Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

"Мария Селеста"


Исполнитель Юджин Кабрун

Автор текста Юджин Кабрун

Автор музыки Юджин Кабрун

Жанр Авторская, Барды

Лицензия Creative Commons

Размещено18.12.2023 01:43

0:00 / 0:00
Текст песни

На основе реальных событий

Рваный закат раскидал облака,
В яростном ритме вздымалась пучина,
Время пришло, и прошли все срока,
Бросила якорь в порту бригантина.
-
Парусный призрак вернулся домой,
Был возвращен "Деи грация"- бригом,
Кто-то ушел из команды в запой,
Кто-то давал показания шпикам.
-
Где все матросы с того корабля?
Что же случилось с "Мария Селеста"?
Где океан тот, и где та земля,
Где в Поднебесье то самое место?
-
Весь экипаж, капитана жена,
Бригс - капитан и дочурка пропали,
Словно слизал всех с кормы Сатана,
Деньги, оружие, всё побросали.
.
-
Саблю нашли, пятна крови на ней,
Груз был не тронут, порядок в каютах,
Всё как обычно, лишь нету людей,
Порт Гибралтара погряз в пересудах.
-
Слухи бродили, ходила молва,
Что, мол, на Бригса напала команда,
Что, мол, попал он в судьбы жернова,
В трюмах, по слухам, была контрабанда.
-
Мы не узнаем секрет никогда,
Нам не откроются старые тайны,
Как и куда исчезают суда,
В этих просторах манящих, бескрайних.
-
Припев:
"Мария Селеста", "Мария Селеста",
Влекут бригантину потоки зюйд-веста,
Английский табак раскурил капитан,
Под жёлтой Луной отдыхал океан.

  32
113

Похожие песни



Комментарии (6)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

EugeneKabrun
Очень поэтично исполнена своеобразная тема.

Спасибо. Люблю перекладывать истории на песни. У меня есть несколько песен на основе исторических событий.
19.12.2023 в 04:53 Цитировать
EugeneKabrun
Очень интересно и очень хорошо!!!

Благодарю!
19.12.2023 в 04:51 Цитировать
EugeneKabrun
замечательная песня - большое спасибо !

Спасибо за коммент!
19.12.2023 в 04:51 Цитировать
Мустафин Искандер
у Алекса у Грина
в Бегущей по волнам
любила бригантина
суровый океан
и в этой смелой песне
есть правда на века
душа она воскреснет
плывя издалека

замечательная песня - большое спасибо !
18.12.2023 в 13:07 Цитировать
Чертенков Анатолий
Очень интересно и очень хорошо!!!
18.12.2023 в 11:11 Цитировать
Баширов Михаил
Очень поэтично исполнена своеобразная тема.
18.12.2023 в 07:04 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
21:13Вспоминаю...

Как я мог такую песню пропустить? Ностальгии через край. Браво! +2

21:06Моей России

Бочаров Алексей и Елена , на славу потрудились! Песня замечательная получилась! +10

20:59Мой дружочек

Мне нравятся вот такие позитивные песни.С удовольствием послушал! +16

20:52Я не знаю как...

Мелодичная , добрая песня! +10

17:37Встречный пожар

Выложил коротенький инструментал (живое всё). Слов пока нет.

15:44В гостях у детства

Ну что могу сказать...Можешь ты Миша порадовать хоть и маленьким, но не малым процентом )) Павлу тож

15:29Белый ворон

Анна Р., Mangust- Мария- Маша, спасибо за уделённое песне внимание, приятно осознанию! Анна, вообще-

15:26Я люблю тебя (дуэт)

Согласна, Жанночка, с тобой - очень трудно дышать одним или одной... Классное признание, замечате

13:33Письмо Сыну

Mangust, Спасибо

11:25 Не всякий

Доброго здоровьица, Анечка! Добрая, интересная и душевная песенка получилась - с удовольствием и пос