Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Письмо тракториста господину премьер-министру, написанное в 1998 году и не нашедшее адресата...


Исполнитель Анатолий Чертенков

Автор текста Анатолий Чертенков

Жанр Авторская, Барды

Размещено30.10.2023 19:55

0:00 / 0:00
Текст песни

Господин глава министров!
Пишет Вам Артём Канистров.
Всей бригадой трактористов
Ждём Вас в гости к четвергу.

Всё не так! Всё сикось-накось!
Но селёдочка на закусь
Победит любую пакость
В государственном мозгу.

А когда затопим баню –
Я такой парок сварганю!..
Русский дух, пивко с таранью,
Лучший банщик – Никодим.

Говорят, он внук шайтана,
Потому и буйный пьяный.
Но девятого стакана
Мы ему не подадим.

Отдохнём – и к бабе Насте…
Вот она и скажет власти:
Сколько стоят хлеб и сласти,
Всё, что думает народ…

И – не надо о престиже!
Мы не в городе Париже.
Наш мужик, когда обижен,
Далеко не Дон Кихот!

Он три года без зарплаты,
Но с утра всегда поддатый!
У него детей – палата!
Вам, министрам, не в пример…

Впрочем, где теперь порядок?!
Всюду кризис и упадок…
Приезжайте! Будем рады!
Адрес: бывший СССР.

  24
108

Комментарии (13)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Чертенков Анатолий
Господин глава министров!
Пишет Вам Артём Канистров.
Всей бригадой трактористов
Ждём Вас в гости к четвергу.
16.12.2024 в 14:44 Цитировать
Чертенков Анатолий
Спасибо, Надежда!
Я же сибиряк! А там без юмора никак... замёрзнуть можно...
Удачи!
31.10.2023 в 10:43 Цитировать
надежда
Толя!И снова юмор зашкаливает,с удовольствием слушаю песенку!!
Дай Бог тебе здоровья и счастья и конечно процветания творчеству!+5
31.10.2023 в 10:39 Цитировать
Чертенков Анатолий
Спасибо Владимир с шутками веселеее...
31.10.2023 в 09:22 Цитировать
Чертенков Анатолий
По-разному писали Энс ...
Спасибо!
31.10.2023 в 09:21 Цитировать
Фролов Владимир
Ну вот, пошёл юмор во всю, пусть и сатира. Браво)))
31.10.2023 в 09:14 Цитировать
Михаил Энс
Анатолий, в 90-х это должно было начинаться примерно так:
Господин министр Байстраков.
Пишет вам Григорий Траков.
Тракторист, етить вас в сраку!
Приезжай, твою ж ты мать!!!))))
31.10.2023 в 08:41 Цитировать
Чертенков Анатолий
Золотые слова, Нина!
30.10.2023 в 23:40 Цитировать
Чертенков Анатолий
И что там под столом, Дмитрий?
30.10.2023 в 23:38 Цитировать
Ипатова Нина
Артём Канистров ерунду не напишет..... Всю правду изложил))) ♥
30.10.2023 в 23:30 Цитировать
Куракин Дмитрий
в стиле Высоцкого ) Канистров меня убило и я полез под стол)))))
30.10.2023 в 22:32 Цитировать
Чертенков Анатолий
Абул-------в Фар---д, Спасибо большое!!!
30.10.2023 в 22:25 Цитировать
Абульханов Фархад
))))))))))))))))))))))+++++))))))))))))))))
30.10.2023 в 22:19 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
01:08Sex-Bomb

Замечательные стихи и отличная композиция, Владимир!👍👍👍+++++

вчера 23:08Магия ночи

Listovskaya, Спасибо за интересный отзыв!

вчера 21:33Мой пылесос

Тоже в недоумении... Надеюсь , всё обошлось))

вчера 21:25Все поезда спешат на юг

На югах хорошо, когда из -40 да попадаешь на солнышко, красота. А вот летом, да, никаких югов не над

вчера 21:14Оптимизм пожилого возраста

Да уж, главное оптимизм не растерять! +

вчера 21:07Штрафбат

Сильно! "Штрафбат" фильм вспомнился. +++

вчера 20:58А за Смородиной-рекой

Хорошая сказка, концовка только неопределённая, отсечём или не отсечём, вот в чём вопрос. +

вчера 20:36Поиск станции "Город золотой"

Бывает что мечты сбываются, не наяву так во сне. +

вчера 20:31Отпуск

Высоцкая Галина, Спасибо

вчера 19:40Ты не встретишь её

Виноградова Полина. Благодарю, Полина!

Пользователи онлайн