Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Владимиру Высоцкому


Исполнитель Юджин Кабрун

Автор текста Юджин Кабрун

Автор музыки Юджин Кабрун

Жанр Авторская, Барды

Теги Авторская песня Барды Песни под гитару Шансон Песни про Высоцкого

Размещено14.07.2023 01:02

0:00 / 0:00
Текст песни

Захотелось сказать о Высоцком хотя бы два слова,
Или спеть под гитарный, набивший оскомину бой,
И пускай под Луной ничего в этой жизни не ново,
Он мне не был кумиром, но вроде и не был чужой.
-
Он как та, под подушкой, любимая детская книга,
Где герои дрались, не щадя пожелтевших страниц,
Где любовь и борьба, безысходность предсмертного крика,
Там где сказочный лес, о котором полно небылиц.
-
Пусть гуляет молва о скандалах и долгих запоях,
Пусть бездарность и мразь, свой разделят, как падаль, пирог,
Имена их сотрут, втопчут в грязь и утопят в помоях,
Путь не важен, важней, страстно прожитой жизни итог.
-
Мой кумир, это Бог, а Высоцкий - прохладный источник,
Из которого пью, по колена в зыбучих песках,
И водою живой, соблазнительно - чистой, проточной,
Смою ржавую пыль что осела на белых висках.
-
Пусть несет коренной мою душу по краю обрыва,
А чудной пристяжной выбивает копытом искру,
По канату иду, в ожидании последнего срыва,
Чтоб испить из источника в эту лихую жару.
-
Слепит пылью глаза в колее на пожизненном тракте,
Меж кедровых стволов натянули промасленный трос,
Оборвется струна на гитарном, простуженном такте,
Мне допеть бы успеть, перед тем как уйти под откос.
-
В райском диком саду, яблок ангелы не обрывают,
А врата стерегут - нарушителям целятся в лоб,
Седовласый старик очень метко по целям стреляет,
По немногим, рискнувшим прорыть под вратами подкоп.
-
Я задену струну шестиструнной испанской гитары,
Вспомню старый мотив, из Высоцкого, про высоту,
И про баньку спою, про наколки, про лагерь, про нары,
И живительной влагой прохладной залью пустоту.

  18
145

Похожие песни



Комментарии (0)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
вчера 23:30Станция весна

Браво, замечательная работа!

вчера 23:28Песня о венце терпения

Венцом терпенья он вознаграждён. - но терпение не бывает безграничным...

вчера 23:25Альпийские цветы

Приятный тембр голоса у певца, музыка колоритная, чудесно отражает настроение стиха!

вчера 23:22Я в весеннем лесу

Замечательное посвящение, светлая память Михаилу Ножкину... Классное исполнение знакомой песни!

вчера 23:14Эту встречу долго ждал

Шпень Владимир, Спасибо, рада, что понравилось!

вчера 21:10Метель

Жанна, спасибо за внимание к песне! Благодарен!

вчера 20:44Между строк

Видно вор-ветер унёс всё лишнее... А песня получилась хорошая.

вчера 20:36Мамина война

Великолепная песня!!! Анатолий, Полина! Вам ❤️!

Пользователи онлайн