Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Здравствуй мама...


Исполнитель Юджин Кабрун

Автор текста Юджин Кабрун

Автор музыки Юджин Кабрун

Жанр Авторская, Барды

Теги Песни под гитару Песни про войну

Взрослый контент 18+

Размещено25.06.2023 20:36

0:00 / 0:00
Текст песни

­Написанно под впечатлением от просмотра многочисленных записей интервью с военнопленными российскими солдатами в Украине.
Мама здравствуй, всё нормально у меня,
Горячо тут…ну, практически - Чечня.
Нет, не ранен. Мариуполь не сдают…
Славку сбили - не раскрылся парашют.
Генка тоже…ты скажи его сестре,
У него, по моему, свадьба в сентябре.
Как там батя? Если рядом - позови,
Мам, не плачь…не нужно, душу не трави.
Дай мне батю, нужно с ним поговорить,
Ну, на счёт… как будем Генку хоронить.
Не волнуйся, я в резерве, далеко,
Мы в тылу, пока что, очень глубоко.
Успокойся…позови сюда отца,
Мам, я в норме, да не плачь ты без конца.
Буду дома. Может месяц, или два,
До колен еще не вырастет трава.
Папа, здравствуй. Да, батяня, всё окей,
Но, хороших не предвидится вестей.
Мама рядом? Ты подальше отойди,
Чтоб не слышала - Господь не приведи.
В общем, слушай: я в плену, здоров и жив…
Покрошили как детей - убит комдив.
Нет не били. Дали мне один звонок,
Чтобы с вами пообщаться хоть разок.
В часть звоните. Если слушать захотят,
Обменяют…только так освободят.
Да, не плачь, ты! С мамой сам поговори,
Или лучше просто что нибудь соври.
Нам всё лгали! Мы поперлись напролом,
Мы - фашисты, с президентом - дураком,
Украинцы, нам навешали люлей,
Ну, а мы, бать, убивали их детей.
Ладно, папа, я прощаюсь, мне пора,
Всё не так - сплошная чёртова хандра.
Будем живы. Батя, маму береги,
Ну а мне пора оплачивать долги.

  108
115

Похожие песни



Комментарии (1)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

EugeneKabrun
Случайно удалил комментарий, сорри...
30.06.2023 в 01:46 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
22:39Метель

Mangust, Маша- Мария, спасибо за отзыв, тебе - верю! )

22:16Стая. Иной.

Получается, метод действия - тыком: подгонять приблизительные варианты мелодии под свое представ

21:34В руках, Родителей альбом.

Mangust. ,,Вспомнишь солнце - вот и лучик,, )) Привет, Маша! Долго жить будешь. Спасибо за ви

20:29На сайте конкурс замутили

Приятно вспомнить! +3

20:20Сегодня видел дождь

Вишнякова Жанна, ну как-нибудь соберусь)), Маша, спасибо! Тоскуем мы, баян по мне, я по нему)) Мих

19:32Дальняя дорога

MBAkgs, спасибо большое!!!

19:20Так буднично...

Увы но этому нет ни конца, не края! Одни войны заканчиваються, другие начинаються. Тишина Мира - это

19:07ЛУЧШИЙ ГОРОД ЗЕМЛИ

Короче мини хор уже есть!

18:55Маша и Медведь (новое)

Mangust, Михаил Энс , MBAkgs, osman1953, спасибо большое, друзья!!! 🤗✨✨✨

Пользователи онлайн