Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Деревушка


Исполнитель a.mix-61

Автор текста в соавторстве с В. Крыловым

Автор музыки a.mix-61

Жанр Авторская, Барды

Теги жизнь деревня родина деревушка

Размещено03.03.2023 17:11

0:00 / 0:00
Текст песни

Из лесу выйдешь - и деревня:
Избушек редких ровный ряд,
А вдоль по улице-- деревья,
С людьми о прошлом говорят.

Когда - то здесь росли, любили,
Детей рожали каждый год...
Давно об этом позабыли,
Живёт село и не живёт.

То овраг, то буерак -
Сердце болью отзавётся…
А на взгорке березняк,
Через поле тропка вьётся…

Ах, земля моя, земля!..
В небесах сияет солнце
А вокруг леса, поля -
То, что Родиной зовётся!

Здесь есть ещё у каждой хаты
Заросший яблоневый сад.
В них яблок урожай богатый
И сливы крупные висят…

Зимой нередко от опушки
То ль ветра свист, то ль волка вой.
Дрожат от холода избушки,
Укрывшись снегом с головой.

То овраг, то буерак -
Сердце болью отзавётся…
А на взгорке березняк,
Через поле тропка вьётся…

Ах, земля моя, земля!..
В небесах сияет солнце
А вокруг леса, поля -
То, что Родиной зовётся!

Едва заметная тропинка,
И под ногами снег хрустит,
А за оврагом в серой дымке
Деревня рОдная лежит

Живёт селение старушкой,
Как одинокая вдова.
Но дух в селе исконно русский,
Хоть он и теплится едва.

То овраг, то буерак -
Занесло пути-дорожки…
Верю, что отступит мрак
И засветятся окошки

Ах, земля моя, земля!..
Засияет снова солнце
А вокруг леса, поля -
То, что Родиной зовётся!

  31
140

Похожие песни



Комментарии (2)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Михайлов Андрей
Полина Виноградова, Большое Вам спасибо за добрые слова !
19.02.2024 в 18:15 Цитировать
Виноградова Полина
Спасибо, Андрей, за песни, которые трогают душу.
У вас отличная патриотика, столько песен!
Хороший слог, гитара, голос.
19.02.2024 в 13:02 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
00:33Эту встречу долго ждал

Ивлев Василий, спасибо за отзыв!

00:33Просто любовь

Ивлев Василий, спасибо за отзыв!

00:04Метель

Сталинградский Саша, Питер принял! Спасибо Саша!

вчера 19:52Попали.

Гена Привет+

вчера 19:44Ма снова вместо

Василий, спасибо 👍👍👍🤗🤗🤗

вчера 19:43Улыбнись!

Сталинградский Саша, спасибо!!! 🤗✨✨✨

Пользователи онлайн