Исполнитель А. Шершнев
Автор текста М. Танич
Автор музыки С. Коржуков
Жанр Поп, Эстрадная музыка
Теги Советская эстрада Ретро
Размещено30.09.2022 19:35
Еврейское местечко с синагогой
И с ворохом гешефтов и забот.
Рожденный под звездой его убогой
Я в нем не жил, оно во мне живет.
Местечко, местечко над крышей, дым колечком,
Упала на крылечко субботняя звезда.
А в доме нету лада, и ехать все же надо,
Ой, кто бы подсказал бы, откуда и куда.
Местечко поднималось из пожаров,
Горевшее, как эти семь свечей.
Мы дали миру много комиссаров,
Но, слава богу, больше скрипачей.
Местечко, местечко над крышей, дым колечком,
Упала на крылечко субботняя звезда.
А в доме нету лада, и ехать все же надо,
Ой, кто бы подсказал бы, откуда и куда.
Красавицы у нас - о, это чудо,
И потому детишек полон дом.
И от куриной шейки до Талмуда
Мы ничего на веру не берем.
Местечко, местечко над крышей, дым колечком,
Упала на крылечко субботняя звезда.
А в доме нету лада, и ехать все же надо,
Ой, кто бы подсказал бы откуда и куда.
Шершнев Алексей
Шершнев Алексей
Шершнев Алексей
Шершнев Алексей
Шершнев Алексей
Шершнев Алексей
Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.
Ну, он хотя бы попытался... ))) Философ Вы, батенька. Странная птица. Противоречивая, да. А.М. Горь
Сталинградский Саша, спасибо! Аналогично. Мы русские, в России живём.
«Чтение — прежде всего — сотворчество. Если читатель лишён воображения и доброй воли к вещи, ни одна
Qwertysvetka, Ивлев Василий, Стрижаков Виктор , спасибо за визит и тёплые комментарии!
Павел, я не смог достучаться до Вас, а потому выложил вариант, для прослушивания и Вашей оценки...
Сталинградский Саша, Михаил Энс , с праздником, парни! ✌️🇷🇺🤝