Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Еврейское местечко


Исполнитель А. Шершнев

Автор текста М. Танич

Автор музыки С. Коржуков

Жанр Поп, Эстрадная музыка

Теги Советская эстрада Ретро

Размещено30.09.2022 19:35

0:00 / 0:00
Текст песни

Еврейское местечко с синагогой
И с ворохом гешефтов и забот.
Рожденный под звездой его убогой
Я в нем не жил, оно во мне живет.

Местечко, местечко над крышей, дым колечком,
Упала на крылечко субботняя звезда.
А в доме нету лада, и ехать все же надо,
Ой, кто бы подсказал бы, откуда и куда.

Местечко поднималось из пожаров,
Горевшее, как эти семь свечей.
Мы дали миру много комиссаров,
Но, слава богу, больше скрипачей.

Местечко, местечко над крышей, дым колечком,
Упала на крылечко субботняя звезда.
А в доме нету лада, и ехать все же надо,
Ой, кто бы подсказал бы, откуда и куда.

Красавицы у нас - о, это чудо,
И потому детишек полон дом.
И от куриной шейки до Талмуда
Мы ничего на веру не берем.

Местечко, местечко над крышей, дым колечком,
Упала на крылечко субботняя звезда.
А в доме нету лада, и ехать все же надо,
Ой, кто бы подсказал бы откуда и куда.

  131
134

Похожие песни



Комментарии (4)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Шершнев Алексей
Кострома Егор, благодарю)
21.11.2022 в 13:01 Цитировать
Кострома Егор
Поддерживаю +
21.11.2022 в 05:49 Цитировать
Шершнев Алексей
Полина Виноградова, спасибо за отзыв)
21.11.2022 в 03:07 Цитировать
Виноградова Полина
У вас замечательный голос и прочувствованное исполнение!
19.11.2022 в 08:08 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
10:28Идёт солдат по городу

Сталинградский Саша, Михаил Энс , с праздником, парни! ✌️🇷🇺🤝

10:28Ядовитая

Сердце разбивает в кровь безжалостная любовь...

10:18Пингвины не летают

Ну, он хотя бы попытался... ))) Философ Вы, батенька. Странная птица. Противоречивая, да. А.М. Горь

10:11Мы оба смотрим в наш февраль.

Сталинградский Саша, спасибо! Аналогично. Мы русские, в России живём.

10:07Коромысло.

«Чтение — прежде всего — сотворчество. Если читатель лишён воображения и доброй воли к вещи, ни одна

09:56На душе метели

Qwertysvetka, Ивлев Василий, Стрижаков Виктор , спасибо за визит и тёплые комментарии!

09:07Кораблик

Миша, привет! Пусть наши кораблики подольше не тонут!

08:43В гостях у детства

Павел, я не смог достучаться до Вас, а потому выложил вариант, для прослушивания и Вашей оценки...

Пользователи онлайн