Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

На безымянной высоте


Исполнитель А. Шершнев

Автор текста М. Матусовский

Автор музыки В. Баснер

Жанр Поп, Эстрадная музыка

Теги песни из фильмов ретро советская эстрада

Размещено30.04.2022 20:53

0:00 / 0:00
Текст песни

Дымилась роща под горою
И вместе с ней горел закат
Нас оставалось только двое
Из восемнадцати ребят.
Как много их, друзей хороших,
Лежать осталось в темноте,
У незнакомого поселка,
На безымянной высоте.

Светилась, падая, ракета,
Как догоревшая звезда.
Кто хоть однажды видел это,
Тот не забудет никогда.
Тот не забудет, не забудет
Атаки яростные те
У незнакомого поселка,
На безымянной высоте.

Над нами мессеры кружили,
И было видно словно днём,
Но только крепче мы дружили
Под перекрестным артогнём.
И как бы трудно не бывало,
Ты верен был своей мечте
У незнакомого поселка,
На безымянной высоте.

Мне часто снятся те ребята
Друзья моих военных дней.
Землянка наша в три наката,
Сосна сгоревшая над ней.
Как будто снова вместе с ними
Стою на огненной черте
У незнакомого поселка,
На безымянной высоте.

  129
90

Похожие песни



Комментарии (8)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Шершнев Алексей
Колмыков Сергей, спасибо
20.06.2022 в 09:58 Цитировать
Гость
Достойное исполнение.
19.06.2022 в 23:30 Цитировать
Кострома Егор
поддерживаю +
02.05.2022 в 06:05 Цитировать
Шершнев Алексей
Ринна, благодарю. "У меня еще любимая " Бьётся в тесной печурке огонь"". Да, тоже люблю эту песню. Запишу, наверное, но позже. Пазухи простудил, не поется пока)
01.05.2022 в 21:53 Цитировать
Шершнев Алексей
POTAPOV EVGENII, спасибо)
01.05.2022 в 21:51 Цитировать
Потапов Евгений
+Люблю эту песню,классное исполнение!!!
01.05.2022 в 13:58 Цитировать
Шершнев Алексей
Аделия, рад, если понравилось
30.04.2022 в 22:41 Цитировать
Аделия
Алексей, спасибо за песню. И благодарна за то, что откликнулись на мою просьбу, на мою заявку! +1
Вам желаю здоровья и добра!
30.04.2022 в 22:37 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
17:11Стерва

Восторг щенячий! Всей команде БРАВО!!!+++++++++

17:04Без вины виноватая

Привет, Виктор! Рад, что заглянул в гости, в прошлое!))

17:03Родная

Юдина Ирина, наверное так всё и происходит!)))Благодарю!!!

17:02🚲Велосипед.🚲

Ирина, благодарен выше неба!!!

17:01Кнут и пряник

Серьезная работа!!!+++++++ Игорю за сведение - респект!

16:51Бэнкли-Блюз

Жевать Дирол под дождем одиноко🤔👀🤦🤣это ж надо А за остальное ++++

16:44Мой пылесос

То ли заботу проявляет , то ли жмот🤭пойду поем🤔. А.. Про песню.. Ну хороша .👍.. Под такую не пол

16:09Ищу живое

Денисова Владлена, спасибо, заходи

16:07Приходит грусть.

Прекрасный, я бы сказал блюз. Капелька только, думаю лучше не -А в голове- а -И в голове.+

15:22На ладошке подводных крыльев

Михаил, спасибо! Да, давно это было...