Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Мы стоим


Исполнитель Евгений Дюндик

Автор текста Евгений Дюндик

Жанр Авторская, Барды

Лицензия Creative Commons

Размещено21.03.2022 06:05

0:00 / 0:00
Текст песни

Мы стоим на разрыве времён,
У подножия былых обелисков.
И обломки зачем-то берём,
Уезжая куда-то не близко…
Протирая на полочках пыль,
Мы находим порой между книжек
Сувенир, что так дорог нам был,
От того, кого не было ближе.

И ещё пачку писем забытых,
В конвертах, скреплённых тесьмой.
А в души лабиринтах закрытых
Вдруг проявится образ родной…
На тех письмах нет грифа «Секретно»,
Его время решительно сняло давно.
И остался на них только адрес заветный,
Но его уже нет, всё равно…

Чей-то образ родной с чёрно-белого снимка
Улыбается мне сквозь года.
Мы на нём возле моря в обнимку,
Сзади надпись «Твоя навсегда».
И как в хронике Госфильмофонда,
Как на плёнке, затёртой давно,
Проплывут в голове, словно вешние воды,
Кадры жизни былой, что забыть не дано.

И незримой уликой из прошлого
Станет прежняя эта любовь.
В ней уже не найти ни плохого, ни пошлого,
Но она вдруг припомнится вновь.
Может быть, та любовь, словно кража,
Словно дерзкий налёт на себя самого.
Но никто не заметил пропажи,
Даже сам я, не зная того.

А теперь мы стоим, как в музее,
В самом центре разрыва времён.
У заброшенных стен той любви Колизея
И на память зачем-то обломки берём.
Только пыль протирая на полках,
Мы находим порой, что искали давно.
А потом, словно спим на иголках,
Вспоминая о счастье, что было дано.

Может быть, кто-то вспомнит об этом
И порой ненароком взгрустнёт.
И предстанет в совсем новом свете
Та любовь, что, как прежде, блеснёт.
Лишь чуть-чуть пожалев об утрате,
Кто-то вспомнит тот дерзкий налёт.
А душа счёт представит к оплате,
Собираясь в последний полёт…

  8
113

Похожие песни



Комментарии (0)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
23:30Станция весна

Браво, замечательная работа!

23:28Песня о венце терпения

Венцом терпенья он вознаграждён. - но терпение не бывает безграничным...

23:25Альпийские цветы

Приятный тембр голоса у певца, музыка колоритная, чудесно отражает настроение стиха!

23:22Я в весеннем лесу

Замечательное посвящение, светлая память Михаилу Ножкину... Классное исполнение знакомой песни!

23:14Эту встречу долго ждал

Шпень Владимир, Спасибо, рада, что понравилось!

21:10Метель

Жанна, спасибо за внимание к песне! Благодарен!

20:44Между строк

Видно вор-ветер унёс всё лишнее... А песня получилась хорошая.

20:36Мамина война

Великолепная песня!!! Анатолий, Полина! Вам ❤️!

Пользователи онлайн