Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Мы стоим


Исполнитель Евгений Дюндик

Автор текста Евгений Дюндик

Жанр Авторская, Барды

Лицензия Creative Commons

Размещено21.03.2022 06:05

0:00 / 0:00
Текст песни

Мы стоим на разрыве времён,
У подножия былых обелисков.
И обломки зачем-то берём,
Уезжая куда-то не близко…
Протирая на полочках пыль,
Мы находим порой между книжек
Сувенир, что так дорог нам был,
От того, кого не было ближе.

И ещё пачку писем забытых,
В конвертах, скреплённых тесьмой.
А в души лабиринтах закрытых
Вдруг проявится образ родной…
На тех письмах нет грифа «Секретно»,
Его время решительно сняло давно.
И остался на них только адрес заветный,
Но его уже нет, всё равно…

Чей-то образ родной с чёрно-белого снимка
Улыбается мне сквозь года.
Мы на нём возле моря в обнимку,
Сзади надпись «Твоя навсегда».
И как в хронике Госфильмофонда,
Как на плёнке, затёртой давно,
Проплывут в голове, словно вешние воды,
Кадры жизни былой, что забыть не дано.

И незримой уликой из прошлого
Станет прежняя эта любовь.
В ней уже не найти ни плохого, ни пошлого,
Но она вдруг припомнится вновь.
Может быть, та любовь, словно кража,
Словно дерзкий налёт на себя самого.
Но никто не заметил пропажи,
Даже сам я, не зная того.

А теперь мы стоим, как в музее,
В самом центре разрыва времён.
У заброшенных стен той любви Колизея
И на память зачем-то обломки берём.
Только пыль протирая на полках,
Мы находим порой, что искали давно.
А потом, словно спим на иголках,
Вспоминая о счастье, что было дано.

Может быть, кто-то вспомнит об этом
И порой ненароком взгрустнёт.
И предстанет в совсем новом свете
Та любовь, что, как прежде, блеснёт.
Лишь чуть-чуть пожалев об утрате,
Кто-то вспомнит тот дерзкий налёт.
А душа счёт представит к оплате,
Собираясь в последний полёт…

  8
110

Похожие песни



Комментарии (0)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
00:04Сорвите все маски

Сорвите же маски, забудьте чины, Мы все перед музыкой вечно равны. - замечательные строки! Интерес

00:01Коромысло.

Когда сонливость в утреннем луче встречается с усталостью вечерней - замечательно подмечено)) Клас

вчера 23:59Пингвины не летают

Это да! Прячет тело жирное в утёсах (с) Классно!

вчера 23:57Я не знаю как...

Браво, замечательно, очень душевное исполнение!

вчера 21:22Всё начинается с любви

Трогательно, искренне! +

вчера 20:59Пандемуда 19

Денисова Владлена, спасибо за отзыв!

вчера 20:22Sex-Bomb

Бочаров Алексей и Елена , спасибо! Всегда вам рад!..

вчера 19:33Летим...

Вижу Вашу песню в финале нового фильма Бондарчука про любовь! +++++

вчера 19:26Все поезда спешат на юг

Алексей и Елена Спасибо! Дай Бог!

Пользователи онлайн