Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Вино из одуванчиков


Исполнитель Евгений Дюндик

Автор текста Евгений Дюндик

Жанр Авторская, Барды

Лицензия Creative Commons

Размещено19.02.2022 09:24

0:00 / 0:00
Текст песни

Никто не пил вина из одуванчиков, -
Об этом можно
только в книге прочитать.
Как жаль, что лето
мимолетно и обманчиво,
Но от него никак нельзя устать…

Возможно, вправду,
только поздней осенью,
Укрывшись дома от унылого дождя,
Вина из одуванчиков попросим мы,
Чтобы вернуть на миг
очарованье солнечного дня.

И вдруг привидится опять
трава зеленая,
Пушистый бело-
желто-золотой ковер.
Вернется снова, ветром унесенная,
Мечта пушистая,
случайно зацепившись за забор.

Какой же вкус
вина из одуванчиков?…
Мне, очевидно, это не узнать.
Фантаст Рэй Брэдбери,
наверно, был обманщиком,
Но я вполне могу его понять.

Ведь это, все-таки,
прекрасная фантазия,
Придуманная им давным-давно:
Вернуть способное все то,
что мы утратили, -
Янтарно-желтое
из одуванчиков вино…

  11
106

Похожие песни



Комментарии (0)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
23:12Белый ворон

Замечательный текст и Нейросеть не подвела!

23:10Сон

Так вот где можно встретить примата)) Привет! Классная работа!

23:08Где нарисуют Россию

Классно! Сколько замечательных слов про нашу Россию! И Палех очень здесь к стати!

23:05Девчонка-незабудка

Сергеев Генрих, я не поняла, незабытых или забытых? Это в юности кажется, что первая любовь - навсег

23:04Моей России

Спасибо вам за такие песни!

23:01Девочка-свечушка

Традиции менестрелей ,отголоском средневековья в трактовке фолка и русской этники....,браво Крис!

22:56России

До чего же хорошо....Спасибо Валентину....++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

22:52Танго для двоих

Очень и даже очень симпотично:-)

22:50В гостях у детства

Миш,а Миш,а чо сам то не озвучил) уж тебе то грех жаловаться,давай еще вариант в своей озвучке,точно

Пользователи онлайн