Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Только день настаёт...


Исполнитель Евгений Дюндик

Автор текста Евгений Дюндик

Жанр Авторская, Шансон

Лицензия Creative Commons

Размещено11.02.2022 19:17

0:00 / 0:00
Текст песни

Только день настаёт, а уже опускается вечер,
Превращая рассвет незаметно в закат.
И казалось в начале, грустить, вроде, нечего,
Хватит времени в жизни надолго запас.
Понедельник приходит, немного в нём проку.
День тяжёлый и длинный, скорей бы ушёл.
Только, кажется, пятница, как бы, пришла раньше срока.
Пролетела неделя и месяц мгновенно прошёл.

А потом оказалось, что год промелькнул незаметно.
Пролетели незримо года, день за днём.
Десять лет, может, двадцать… полвека.
А мы что-то от жизни по-прежнему ждём.
Наше детство прошло, как красивая сказка.
Наша юность ушла, как меж пальцев вода.
Мы остались давно без родительской ласки,
И о ней вспоминаем теперь иногда…

Время дальше бежит, приближается старость,
А друзья все уходят, один за другим.
И всё чаще и чаще приходит усталость,
А порой о несбывшемся счастье грустим.
К сожалению, уже не вернуться обратно,
И так глупо, как прежде откладывать всё на «потом».
Все безумства и радости наши ушли безвозвратно.
Да и времени нет нам на это «потом».

А потом лишь моменты, тоска и холодные ночи,
Седина, боль в суставах и вновь расставания час…
Можно так потерять всё, что любим мы очень,
Если только не вспомним, что жить надо только «сейчас».
Ведь на свете ещё есть немало того, что мы любим,
Есть любимые люди и те, кто ещё любят нас.
Так давайте скорее «потом» без сомнений отрубим,
Чтобы жить каждый день, каждый миг, лишь сейчас…
11.02.2022

  14
95

Похожие песни



Комментарии (0)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
23:30Станция весна

Браво, замечательная работа!

23:28Песня о венце терпения

Венцом терпенья он вознаграждён. - но терпение не бывает безграничным...

23:25Альпийские цветы

Приятный тембр голоса у певца, музыка колоритная, чудесно отражает настроение стиха!

23:22Я в весеннем лесу

Замечательное посвящение, светлая память Михаилу Ножкину... Классное исполнение знакомой песни!

23:14Эту встречу долго ждал

Шпень Владимир, Спасибо, рада, что понравилось!

21:10Метель

Жанна, спасибо за внимание к песне! Благодарен!

20:44Между строк

Видно вор-ветер унёс всё лишнее... А песня получилась хорошая.

20:36Мамина война

Великолепная песня!!! Анатолий, Полина! Вам ❤️!

Пользователи онлайн