Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Беспощадный рассвет


Исполнитель Евгений Дюндик

Автор текста Евгений Дюндик

Жанр Авторская, Шансон

Лицензия Creative Commons

Размещено01.02.2022 10:19

0:00 / 0:00
Текст песни

Беспощадный рассвет разорвал полуночные грезы,
Больше нет ничего, что влекло в нарисованный мир.
Лишь осколок судьбы, что вонзился в ствол белой березы,
Только смятый тампон, да разлитый по полу эфир…
Может быть, я погиб не однажды,
Разлетаясь на клочья, сгорая дотла,
Замерзая во льдах, умирая от жажды,
Понимая, что глупость меня до беды довела.

Я лечу в никуда, мной придуманной сказки,
В зазеркальное царство Алисы с планеты чудес.
Свято верю в любовь и в ее беспризорную ласку,
Так влекущую в счастья таинственный лес…
И пускай, там повсюду зловещие тени,
И изломанность веток капризной судьбы,
Но мечты о любви остаются всё теми,
А я верю в любовь и твержу: - Если бы…

Я останусь в тебе, может быть, только смутным видением,
Нереальным, как свежего ветра порыв поутру.
Это шанс, что так щедро дарен провидением,
Объяснение в любви на доске, что я тряпкой в смущении сотру…
И, быть может, когда-то в безумных мечтах и видениях,
Я к тебе прилечу, словно птица, весной,
Я покаюсь в ошибках и смутных сомнениях,
Понимая прекрасно, как трудно со мной…

Невозможно войти в ту же самую воду,
И на грабли судьбы так бездумно опять наступить.
Я мечту выбираю, упрямству в угоду,
Понимая, что это – любовь, а ее ни продать, ни купить…
Виртуальный палач, надо мной приговор исполняя,
Снова разум отрубит, заставив молитву прочесть…
Ты помянешь меня и, шампанским бокал наполняя,
Скажешь: «Пью за любовь и за то, что она, все же, есть…»

  10
114

Похожие песни



Комментарии (0)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
23:30Станция весна

Браво, замечательная работа!

23:28Песня о венце терпения

Венцом терпенья он вознаграждён. - но терпение не бывает безграничным...

23:25Альпийские цветы

Приятный тембр голоса у певца, музыка колоритная, чудесно отражает настроение стиха!

23:22Я в весеннем лесу

Замечательное посвящение, светлая память Михаилу Ножкину... Классное исполнение знакомой песни!

23:14Эту встречу долго ждал

Шпень Владимир, Спасибо, рада, что понравилось!

21:10Метель

Жанна, спасибо за внимание к песне! Благодарен!

20:44Между строк

Видно вор-ветер унёс всё лишнее... А песня получилась хорошая.

20:36Мамина война

Великолепная песня!!! Анатолий, Полина! Вам ❤️!

Пользователи онлайн