Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Среди огней


Исполнитель Евгений Дюндик

Автор текста Евгений Дюндик

Жанр Авторская, Шансон

Лицензия Creative Commons

Размещено13.01.2022 05:38

0:00 / 0:00
Текст песни

Среди огней сверкающих витрин,
В безмолвии улицы пустынной
Бегу я, словно, вырываясь изнутри
Пустой печали, никому не видной.
Казалось бы, всё очень хорошо,
Жизнь мчится по накатанной дорожке.
А за спиной увесистый мешок
Всех радостей, накопленных по крошкам.

И сердце также бьётся в унисон
С надеждой, что покуда не утратил.
А по ночам приходит тот же самый сон,
Что погружаюсь в заблуждений кратер.
Я, всё-таки, так много не успел
В своём стремлении глупом к совершенству.
И до мечты своей не долетел,
Не поняв сути настоящего блаженства.

Я сам себя порой не понимал,
И жизнь казалась мне цветущим садом.
И каждый раз, когда кого-то обнимал,
Я полагал, что счастье где-то рядом.
Как увлекала эта детская игра,
Игра в «замри», в придуманное счастье.
Но длилось оно только до утра,
И возвращалось вновь душевное ненастье…

Твердили мне с надеждою: - Замри!
Замри для совести, для долга и для чести,
Лишь для любви, для страсти – отомри,
И мы всегда с тобою будем вместе…
Среди огней сверкающих витрин,
Не замечая исчезающие лица,
Бегу я, словно, вырываясь изнутри
Пустой печали, что так долго длится…

А где-то в отблесках зари,
Всё так же светит радуга надежды,
Что ты мне скажешь незабытое «замри!»,
И мы с тобою будем счастливы, как прежде.
Ты станешь путеводною звездой
И приведёшь, быть может, к совершенству.
Мы вместе улетим за призрачной мечтой,
В стремлении к настоящему блаженству…
13.01.2022


  7
100

Похожие песни



Комментарии (0)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
20:23Sex-Bomb

BardArt, рад, понравилась песенка!.. Спасибо, Павел!

19:32Первый день на воле

Вишнякова Жанна, Спасибо

19:12Кнут и пряник

Всем Большой Привет+

18:10Ты помнишь море прошлым летом?

Безмятежность, беззаботность - давно забытые ощущения...

18:06А за Смородиной-рекой

Владлена, спасибо за отзыв! К сожалению, есть такая категория людей " Homo sapiens indocto" (необуч

16:42О ля ля

Оригинал не помню... "Пересказ" понравился!..

16:32Его взгляд

Qwertysvetka, спасибо большое от нас!!! 🌸🌸🌸

16:21Мой пылесос

Круто, круто! +

Пользователи онлайн