Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Андрэ Либурен и зловещий трамвай (2022)

Альбом "Из тьмы к свету" (2022)

Исполнитель Александр Шрикер

Автор текста Александр Шрикер

Автор музыки Антон Калюжный

Жанр Рок

Лицензия Creative Commons

Размещено04.01.2022 01:11

0:00 / 0:00
Текст песни

Город погрузился в мрак, улицы пусты... Наступила тишина
Либурен Андрэ домой шел через кусты... Ухмылялась луна
Вдруг внезапно позади донеслись шаги... И раздался веток хруст
Говнарей отряд кольцом окружил Андрэ: "Гони money, жалкий трус!"

"Ох, что же мне делать? Куда мне бежать?
Как я умудрился в засаду попасть?
Уж, лучше бы дома за книгой сидел"...
При блике луны Либурен побледнел

Атаман шпаны к Андрэ резво подошел: "Ты внимай моим словам...
Доставай лопатник, ты, плюшевый козел, иль получишь по ушам!"
Либурен, прищурившись, захохотал: "Зря связались вы со мной!"
И, вздымая руку вверх, пальцем показал на небосвод ночной

"Я мастер иллюзий и я чародей
Уж сколько на свете сгубил я людей
Из тьмы беспросветной я сделаю рай
За вами приедет зловещий трамвай!"

И задрожала земля... бандиты застыли, как вкопанные,
наблюдая, как на поверхность неспешно из глубин Преисподней
со скрипом выехал трамвай, покрытый ржавчиной и плесенью.
Они бросились бежать, но попытка была тщетной...

Брезжит вдалеке рассвет
Но назад дороги нет... нет... нет!!!

Андрэ Либурен отпивает "Эфес"
Настал час расплаты и время чудес
Трамвай распахнул пред балбесами дверь
Эй, рыцари улицы, где вы теперь?

Зловещая ночь и блаженные сны
Под бледным сиянием полной луны
Трамвай покосился, захлопнулась дверь
И в адскую бездну увез говнарей... увез говнарей...

(А. Шрикер... 28.05.2020)

  311
112

Похожие песни



Комментарии (0)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
23:30Станция весна

Браво, замечательная работа!

23:28Песня о венце терпения

Венцом терпенья он вознаграждён. - но терпение не бывает безграничным...

23:25Альпийские цветы

Приятный тембр голоса у певца, музыка колоритная, чудесно отражает настроение стиха!

23:22Я в весеннем лесу

Замечательное посвящение, светлая память Михаилу Ножкину... Классное исполнение знакомой песни!

23:14Эту встречу долго ждал

Шпень Владимир, Спасибо, рада, что понравилось!

21:10Метель

Жанна, спасибо за внимание к песне! Благодарен!

20:44Между строк

Видно вор-ветер унёс всё лишнее... А песня получилась хорошая.

20:36Мамина война

Великолепная песня!!! Анатолий, Полина! Вам ❤️!

Пользователи онлайн