Войдите Забыли пароль? Регистрация!

Лабиринт императора (2022)

Альбом "Из тьмы к свету" (2022)

Исполнитель Александр Шрикер

Автор текста Александр Шрикер

Жанр Разное

Лицензия Creative Commons

Размещено04.01.2022 01:10

Текст песни

Еще было так... Давным-давно в Японии жил был император Ё Ши. В тот момент, когда он пришел к власти - возникла идея обустроить территорию вокруг императорского дворца. Поскольку Ё Ши был креативным мыслителем, то он решил неподалеку от дворца соорудить лабиринт, в качестве развлекательного аттракциона. Для этого было организовано большое собрание проектировщиков, строителей и конструкторов. После двухчасового совещания было принято решение об его обустройстве, месторасположении и сроках выполнения работ.

Итак, начались трудовые дни, работы велись очень активно и лабиринт был построен довольно быстро. Вроде бы все отлично - император доволен, гости и обычные горожане тоже. Но спустя некоторое время стали пропадать люди.
Ё Ши решил разобраться в чем дело... проводились расследования, но все без результата. Поскольку император был человеком мудрым, он смекнул: "тут дело в лабиринте, что-то с ним не так". И ведь прав он оказался. Давным-давно на месте лабиринта находилось захоронение древних шаманов. Духов потревожили, ай-ай-ай. Нельзя было этого делать. Вот и спохватился Ё Ши: "Что же делать, что же делать?"... И решил отважный император собрать отряд и прогуляться по этому загадочному лабиринту. Два дня собирал... выбирал подходящие кандидатуры и затем все дружно двинулись в путь.

Решили идти на рассвете, чтобы весь день был в запасе. У входа один из разведчиков заглянул в лабиринт... вроде все было спокойно, и все друг за другом исчезли в темноте. Прогулка была долгой, даже сам Ё Ши не представлял насколько большим получился лабиринт, ведь в свое время он так далеко не заходил. В общем шли они, шли... и пришли... заблудились. Разбрелись по развилкам и все, потом с трудом отыскали друг друга, но дорога к выходу была уже потеряна. Ё Ши как мудрый император проанализировал сложившуюся ситуацию и принял решение: "надо делать привал". Благо провизией отряд запасся. Плотно перекусив и оставив двух разведчиков на дежурстве Ё Ши и компания устроили тихий час.

Ё Ши приснился весьма странный сон. Его посетили девять шаманов, один из которых, видимо предводитель, сказал ему:
"О, Ё Ши, ты должен разобрать лабиринт и как можно быстрее... иначе на твою империю падет древнее проклятие". Проснувшись в холодном поту и подскочив чуть не до потолка, ха-ха-ха... Ё Ши со своим отрядом спустя пять минут уже во всю бежали по лабиринту в поиске выхода. Во время бегства из-за всех углов валил дым и раздавался ужасающий шепот.
Стены вибрировали, пол периодически уходил из-под ног.

Наконец они чудом выбрались из лабиринта. Через полчаса все строители в спешке разбирали лабиринт. Работа велась очень активно, поэтому спустя несколько дней все было разобрано. Территорию полностью расчистили и отгородили высоким забором. После этого все успокоилось, и империя Ё Ши стала процветать.
Вот такая вот история, друзья мои.

(А. Шрикер... 18.03.2019)

  294
41

Комментарии (0)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
11:37Клин клином

Жизненная песня, приятное исполнение, и музыка хорошо тему поддерживает раскрывает. И кстати итог от

11:35Закат

Пронин Виктор, благодарю за отзыв!..

11:34Белый орёл

Спасибо, улыбнулась❤️

11:32Сладких снов

Такая милая песня, скачаю, переслушивать буду. Всё по мне прям.

11:31Гвиневера

Стилизованный звук клависина в интро… классно. Красивый и качественный инструментал, Юра ❤️😘

11:28Праздник Осени

Лёгкая и приятная песня получилась ❤️

11:26Вище неба

. Игорь, Червоне явно не молдавское село, может на границе… Болградский район, скорее всего…

11:25Зачем нам жизнь...

Классно👍 откликается в моём мировозрении☺️🔥

11:18Без тебя

Михаил Энс, спасибо Михаил! Мы от души! ❤️