Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Сказка дяди Джокера (2022)

Альбом "Из тьмы к свету" (2022)

Исполнитель Александр Шрикер

Автор текста Александр Шрикер

Автор музыки Александр Шрикер

Жанр Разное

Лицензия Creative Commons

Размещено04.01.2022 01:04

0:00 / 0:00
Текст песни

"Уважаемые дамы и господа... это дядя Джокер...
Хочу поведать вам историю о том, что ходить в темный лес довольно опасная авантюра. Рассказ ведется от лица предводителя отряда туристов, которые в поисках приключений решили прогуляться по ночному лесу и забрели в такую глушь, что потом пожалели об этом, черт побери...!! Да-да-да...!! Итак, история начинается"...!!

С чего все началось? А дело было так, пятеро туристов решили исследовать старый дремучий лес, о котором ходили дурные слухи про то, что там пропадают люди, попадая в иные измерения через загадочный магический портал. Вот и решили проверить друзья правда ли это или очередные вымыслы. Собравшись ранним утром, они двинулись в путь.

Три часа в пути в дороге, солнце наш попутчик
Едем по лесистой местности, ни единой тучи
Наконец разбив палатки у опушки леса
Мы решили отдохнуть, вот такая пьеса

Основательно обосновавшись у опушки леса, туристы после долгой поездки решили отдохнуть. Вечер наступил незаметно и вскоре совсем стемнело. Друзья разожгли костер и начали рассказывать друг другу местные легенды, в перерывах слушая симфонию ночного леса.

Внезапно... где-то вдалеке раздался заливистый смех и хруст веток, будто кто-то стремительно пытался скрыться. Туристы переглянулись и решили проверить, что же там такое происходит и, соорудив факел, осторожно двинулись в путь. Наверняка какой-нибудь местный чудак решил их разыграть. А может, все-таки не стоило им идти туда?!

Очень поздно ночью побрели мы в лес
Зачем туда пошли, да знать попутал бес
По тропинке средь деревьев... зловещий лик луны
Вдруг наш путь внезапно преградили валуны

Не пройти, их и не сдвинуть, ой как страшно нам
Неужели это... был чей-то коварный план
Задержать нас дуралеев... и загнать в тупик
Тишину ночного леса прорезал жуткий крик

Да уж… сказать, что друзья были напуганы, значит не сказать ничего.

Мы переглянулись, вокруг темнота
Как мы умудрились забрести сюда
И решив назад вернуться, стиснув рюкзаки
Из глубин ночного леса донеслись шаги

Нечисть окружила нас со всех сторон
Волки с топорами, радиоактивный слон
Гномы-психопаты, клоун-вурдалак
И раздался хриплый голос, разгоняя мрак:

"Как посмели вы мерзавцы потревожить нас
Проживаете сейчас вы свой последний час
Ну-ка, зайцы-людоеды... прыжками все сюда
К нам опять попала в сеть отличная еда...!!

"Вот такие вот дела... тра-та-та-та-та-та-та
Из леса конечно же никому не удалось выбраться, а как иначе...??
Мораль сей сказки такова - ходить в темный лес не стоит, друзья"...!!

(А. Шрикер... 11.12.2017, 12.01.2019, 30.12.2019)

  241
113

Похожие песни



Комментарии (0)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
15:47Альпийские цветы

Хорошая добрая песня!..

15:34Между строк

Вишнякова Жанна, очень приятно, что тебе приятно... Спасибо, Жанна!!

15:28doudouneparagoose

Paragoose doudoune à prix réduits. Profitez de réductions exceptionnelles sur Paragoose sur le site

15:17Эту встречу долго ждал

Иногда для пожара достаточно искры... Красивая песня!

15:00Ах,как хочется спеть

Понравилась песня!

14:59Деревенский реквием

Денисова Владлена, конечно, озвучка ИИ, ударения для него, хотя всё равно часто врёт Зпабыл с оригин

14:09synaworldwideuk

Syna World is a British streetwear Brand. Get Up To Syna World Official Clothing UK Online Store. Fr

09:31Два Моисея

Левченко Наталья, Спасибо

09:23Над рекою туман

Привет Саша... Всё именно так, и перетакивать негоже...+23