Альбом "Из тьмы к свету" (2022)
Исполнитель Александр Шрикер
Автор текста Александр Шрикер
Автор музыки Александр Шрикер
Жанр Разное
Лицензия Creative Commons
Размещено04.01.2022 01:04
"Уважаемые дамы и господа... это дядя Джокер...
Хочу поведать вам историю о том, что ходить в темный лес довольно опасная авантюра. Рассказ ведется от лица предводителя отряда туристов, которые в поисках приключений решили прогуляться по ночному лесу и забрели в такую глушь, что потом пожалели об этом, черт побери...!! Да-да-да...!! Итак, история начинается"...!!
С чего все началось? А дело было так, пятеро туристов решили исследовать старый дремучий лес, о котором ходили дурные слухи про то, что там пропадают люди, попадая в иные измерения через загадочный магический портал. Вот и решили проверить друзья правда ли это или очередные вымыслы. Собравшись ранним утром, они двинулись в путь.
Три часа в пути в дороге, солнце наш попутчик
Едем по лесистой местности, ни единой тучи
Наконец разбив палатки у опушки леса
Мы решили отдохнуть, вот такая пьеса
Основательно обосновавшись у опушки леса, туристы после долгой поездки решили отдохнуть. Вечер наступил незаметно и вскоре совсем стемнело. Друзья разожгли костер и начали рассказывать друг другу местные легенды, в перерывах слушая симфонию ночного леса.
Внезапно... где-то вдалеке раздался заливистый смех и хруст веток, будто кто-то стремительно пытался скрыться. Туристы переглянулись и решили проверить, что же там такое происходит и, соорудив факел, осторожно двинулись в путь. Наверняка какой-нибудь местный чудак решил их разыграть. А может, все-таки не стоило им идти туда?!
Очень поздно ночью побрели мы в лес
Зачем туда пошли, да знать попутал бес
По тропинке средь деревьев... зловещий лик луны
Вдруг наш путь внезапно преградили валуны
Не пройти, их и не сдвинуть, ой как страшно нам
Неужели это... был чей-то коварный план
Задержать нас дуралеев... и загнать в тупик
Тишину ночного леса прорезал жуткий крик
Да уж… сказать, что друзья были напуганы, значит не сказать ничего.
Мы переглянулись, вокруг темнота
Как мы умудрились забрести сюда
И решив назад вернуться, стиснув рюкзаки
Из глубин ночного леса донеслись шаги
Нечисть окружила нас со всех сторон
Волки с топорами, радиоактивный слон
Гномы-психопаты, клоун-вурдалак
И раздался хриплый голос, разгоняя мрак:
"Как посмели вы мерзавцы потревожить нас
Проживаете сейчас вы свой последний час
Ну-ка, зайцы-людоеды... прыжками все сюда
К нам опять попала в сеть отличная еда...!!
"Вот такие вот дела... тра-та-та-та-та-та-та
Из леса конечно же никому не удалось выбраться, а как иначе...??
Мораль сей сказки такова - ходить в темный лес не стоит, друзья"...!!
(А. Шрикер... 11.12.2017, 12.01.2019, 30.12.2019)
Шрикер Александр
Михаил Энс
Эдем
Михаил Энс
Ольга
Кострома Егор
Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.
Ann, мне пофиг на твое настроение второй раз, я оцениваю треки, как музыкант в первую очередь и толь
Приятные во многих смыслах люди. У меня даже возникло ощущение нереальности происходящего, настолько
Про возраст, да, знаю, конечно... да чего уж теперь, как говорится, что написано пером... Признате
Классный шансон!