Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Сосед


Исполнитель a.mix-61

Автор текста в соавторстве с В. Крыловым

Автор музыки a.mix-61

Жанр Авторская, Барды

Теги дрова песня деревня Дед сосед поэт

Размещено30.12.2021 16:17

0:00 / 0:00
Текст песни

Вышел вечером дед
Дров к зиме поколоть,
Подошёл вдруг сосед
Яэыком помолоть

Говорит тот сосед,
Перегаром дыша :
"Ты хороший поэт,
И в стихах есть душа !

Говорит тот сосед,
Перегаром дыша :
"Ты хороший поэт,
И в стихах есть душа !

Но дрова, погляжу,
Не умеешь колоть
Дай - ка, я покажу,
Но… маленько погодь…"

Он опять закурил,
Задрожала рука,
Долго жизнь он корил,
Что она нелегка.

Он опять закурил,
Задрожала рука,
Долго жизнь он корил,
Что она нелегка.
Что крестьянской душе
Все безрадостней жить,
И накладно уже
Даже стало курить.

А ещё говорил,
Что картошка плоха,
Что вчера он варил
На обед петуха.

Деду слушать невмочь :
В небе звёзды дрожат,
На дворе уже ночь,
Чурбаки все лежат…

Накурился сосед,
На дрова поглядел :
"Ну, до завтра, поэт !
У меня много дел…"

Накурился сосед,
На дрова поглядел :
"Ну, до завтра, поэт !
У меня много дел…"

Развернулся, вздохнул,
Восвояси ушел…
Дед продрог на ветру,
Слов в ответ не нашел…
Долго ночью не спал,
Всё не мог он понять
Почему перестал
Земляка уважать…

Лишь когда увидал
За окошком рассвет,
Понял, что потерял
Его старый сосед :

От Земли открестился,
Всё пустил под откос…
На которой родился,
На которой возрос,

От Земли открестился,
Всё пустил под откос…
На которой родился,
На которой возрос,

На которой трудились
Его предки в веках
И которой гордились,
Жизнь за Землю отдав …

Остаётся лишь с неба
Им смотреть сверху вниз,
Как себе на потребу
Пропивает он жизнь…
Остаётся лишь с неба
Им смотреть сверху вниз,
Как себе на потребу
Пропивает он жизнь…


Дед проснулся усталый,
За окошком - дрова…
Снег листок пятипалый
Запорошил едва…

  24
116

Похожие песни



Комментарии (4)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Михайлов Андрей
MBAkgs, Спасибо за комментарий, по моему здесь всё понятно. Если они соседи, значит знают друг друга, кто как и чем живёт... Ну а кто виноват, вопрос, наверное, к соседу...
30.12.2021 в 21:42 Цитировать
MBAkgs
А кто во всем этом виноват???
И второй вопрос почему дед поэт??? Откуда пьющий сосед знает что дед поэт!!! Дет песни поёт??? Или стихами говорит!!
Вот это все Андрей и Володя мне если честно не понятно!!! Но спето с Душой!!!+++
30.12.2021 в 20:19 Цитировать
Михайлов Андрей
Гриськов Игорь, спасибо, очень рад, что Вам понравилось !
30.12.2021 в 18:42 Цитировать
Гриськов Игорь
Люблю сюжетные и жизненные песни со смыслом,послушал с удовольствием,мой лайк.
30.12.2021 в 18:41 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
13:23Diet meals delivery singapore

Embarking on a weight loss journey in Singapore? Nutrify Meals offers a convenient and effective sol

12:41Sex-Bomb

Юдина Ирина, я рад!.. Спасибо!

12:13Шторм

Бочаров Алексей и Елена , спасибо огромное!!!!! 🧡🧡🤗✨✨

12:04Алешка

Всегда с удовольствием слушаем ваши душевные работы, Дмитрий, молодец! ++++))!!!

11:57Приходит грусть.

KsK, спасибо большое)))

11:57Кошкин-Мышкин (дет.)

Классно! С интересом послушала)))

11:52Звездочка моя ясная

Мне понравилось! Очень хорошо! +++

09:21Опять пресловутые Штаты

Стрижаков Виктор , Спасибо

08:50Не надо о России...

Замечательно! С наступающим праздником Днем России!