Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Дождик


Исполнитель Евгений Дюндик

Автор текста Евгений Дюндик

Жанр Авторская, Шансон

Лицензия Creative Commons

Размещено30.11.2021 15:49

0:00 / 0:00
Текст песни

Вот и дождик пошёл, застучав по стеклу,
Потекли ручейки по асфальту и крышам,
Неизвестные силы куда-то влекут,
А мечты поднимаются выше.
На трамвай я в промокшей ветровке бегу,
Мимо женщин, укрытых зонтами.
И букет хризантем от дождя берегу,
Завернув их в листы с чертежами.

Это был мой дипломный проект,
Ничего, я другой нарисую.
А вот ты для меня – самый трудный билет,
Я на нём «завалиться» рискую.
Слишком конкурс большой на тебя,
Ведь вокруг тебя столько достойных.
Ты с усмешкой глядишь на меня,
Для тебя я всего лишь один из влюблённых.

А ты мимо меня, как принцесса идешь,
Я же рядом с тобой, словно гадкий утёнок.
Ты в другом измерении где-то живёшь,
И твой мир так прекрасен и тонок.
Может быть, за меня всё решила судьба.
Я промокший стоял под дождём на вокзале,
До последнего мига я ждал, что придёшь ты сюда
Проводить и сказать, что ещё не сказала.

Дождик шёл, заливая вагонов стекло,
И колёса по рельсам стучали.
Жизнь носила по свету и время текло,
А как жить, без учебников мы изучали.
И случалась любовь, словно выигранный приз,
И мелькали в толпе незнакомые лица.
Но однажды случился нежданый сюрприз,
Превратился утёнок в красивую птицу…

Только где же теперь тот счастливый билет,
Где дипломный проект, где принцесса?
Где в размокших листах злополучный букет,
И студент, убежавший от стресса?
Дождик так же идёт и смывает следы,
Ручейками струясь по асфальту и крышам.
У принцессы давно ожерелья сняты,
Белый лебедь кружит, поднимаясь всё выше…

  10
127

Похожие песни



Комментарии (0)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
23:30Станция весна

Браво, замечательная работа!

23:28Песня о венце терпения

Венцом терпенья он вознаграждён. - но терпение не бывает безграничным...

23:25Альпийские цветы

Приятный тембр голоса у певца, музыка колоритная, чудесно отражает настроение стиха!

23:22Я в весеннем лесу

Замечательное посвящение, светлая память Михаилу Ножкину... Классное исполнение знакомой песни!

23:14Эту встречу долго ждал

Шпень Владимир, Спасибо, рада, что понравилось!

21:10Метель

Жанна, спасибо за внимание к песне! Благодарен!

20:44Между строк

Видно вор-ветер унёс всё лишнее... А песня получилась хорошая.

20:36Мамина война

Великолепная песня!!! Анатолий, Полина! Вам ❤️!

Пользователи онлайн