Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Там, в оконном стекле


Исполнитель Евгений Дюндик

Автор текста Евгений Дюндик

Жанр Авторская, Барды

Лицензия Creative Commons

Размещено29.11.2021 02:57

0:00 / 0:00
Текст песни

Там в оконном стекле отражается мир.
И летят облака, словно быстрые птицы.
Но в уютных покоях не кончился пир,
И кружат в полонезе счастливые лица…
Бальных платьев каскад, серпантин в волосах,
Упоение танца, кружение в мечтах…
Лейб-гусарский оркестр парит в небесах
Нереального счастья сияние в глазах.

А седой дирижер снова палкой взмахнул.
- Господа, попрошу на лирический вальс!
И за веером пряча неловкий испуг,
Юный ангел внимательно смотрит на вас…
Вы решительно все-таки сделали шаг,
И несмело коснулись желанной руки.
Но ее кавалер в орденах и с насмешкой в глазах
Оттолкнул вас нахально и встал на пути.

Звуки вальса звучат – это мой реквием.
Несмотря ни на что, этот танец за мной.
Блеск восторженных глаз он ведь рядом совсем.
А разгневанный князь за моею спиной…
Но кончается бал, а в душе пустота.
А в стакане бурлит опьяняющий эль.
Снова в путь, и бежит за верстою верста.
В дебри парка, где ждет дело чести – дуэль…

Снова счастье свое отложить на «потом»,
Лишь бы было душе и тепло, уютно.
Улетает мечта прошлогодним листом,
А слепой музыкант все играет на лютне…
И неважно, какой ожидает исход…
Только честь спасена, сердце ищет простор.
Птицей раненной падает с неба душа.
Только в воздух стрелял, это ведь не позор.

С полувзгляда понять, с полувздоха простить,
Все, к чему так влекло - лишь мечты, просто вздор!
Птица бьется в стекло, тщетно ищет простор.
Неизбежность объять, ничего не просить…
И опять дальний путь – Александровский тракт,
Кандалы на ногах и угрюмый острог.
И летит в никуда, натыкаясь на боль,
Мной придуманный стих про большую любовь…

  14
118

Похожие песни



Комментарии (0)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
вчера 22:25Этот День

Виноградова Полина, Спасибо Полина!

вчера 22:11Слово

Слово... Как хорошо сказали: Есть тысячи громких слов… Есть — Слово...

вчера 22:01России

С нашим Днём!

вчера 19:57Моя земная

Саша, спасибо!

вчера 19:56Опять пресловутые Штаты

Саша, привет! С праздником!

вчера 17:12Кин Дза Дза

Призрак , Спасибо

вчера 14:55Пацанская лирическая

Очень неплохо, по пацански...) Ещё могём ) Зачётно!

вчера 14:35Не надо о России...

Саша, благодарю за поздравление!!! Рад, что заглянул!

вчера 14:34Пандемуда 19

С праздником, Владимир!!!)))++++++++ (главное не буйный!)))

Пользователи онлайн