Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Конек Горбунок (2021)

Альбом "Живьем в андерграунде" (2021)

Исполнитель Александр Шрикер

Автор текста Александр Шрикер

Автор музыки Александр Шрикер

Жанр Рок

Лицензия Creative Commons

Размещено21.11.2021 02:09

0:00 / 0:00
Текст песни

"Услышьте... услышьте этот топот...
да это же Конек-Горбунок согбенно несется
по улицам современного мегаполиса"

Снова стук копыт, забег, марафон
Улица, квартал, соседний двор
Ноша тяжела, охрипший стон
Пронесется конь вдаль во весь опор

"Ох, как тяжко стало мне
Гнет проблем тянет к земле"

И скачет понурый, сонный, потный... не замечая никого
Все подковы постирались, да и покосилось седло
Житейские проблемы не решает точно в срок
И согбенно везет их сквозь жизнь... Горбунок

Можно отупеть от потока слов
За окном весна, сирень цветет (апчхи)
Он не видит жизнь, тысяча тюков
Да и на спине кривой горб растет... да-да-да-да

И скачет понурый, сонный, потный не замечая никого
Все подковы постирались, да и покосилось седло
Житейские проблемы не решает точно в срок
И согбенно везет их сквозь жизнь... Горбунок

И спотыкаясь, медленно идет
Ох устроил себе жизнь идиот
Вдруг на ровном месте... он упал...
"... и поскакал дальше"

И скачет понурый, сонный, потный не замечая никого
Все подковы постирались, да и покосилось седло
Житейские проблемы не решает точно в срок
И согбенно везет их сквозь жизнь... Горбунок

"Все бегут, бегут... а толку...?? Марафонца не догнать.
Что на машине, что на лодке, что на лошади скакать...!!"

И скачет понурый, сонный, потный не замечая никого
Все подковы постирались, да и покосилось седло
Житейские проблемы не решает точно в срок
И согбенно везет их сквозь жизнь... Горбунок

(А. Шрикер... 19.01.2019)

  449
116

Похожие песни



Комментарии (0)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
23:30Станция весна

Браво, замечательная работа!

23:28Песня о венце терпения

Венцом терпенья он вознаграждён. - но терпение не бывает безграничным...

23:25Альпийские цветы

Приятный тембр голоса у певца, музыка колоритная, чудесно отражает настроение стиха!

23:22Я в весеннем лесу

Замечательное посвящение, светлая память Михаилу Ножкину... Классное исполнение знакомой песни!

23:14Эту встречу долго ждал

Шпень Владимир, Спасибо, рада, что понравилось!

21:10Метель

Жанна, спасибо за внимание к песне! Благодарен!

20:44Между строк

Видно вор-ветер унёс всё лишнее... А песня получилась хорошая.

20:36Мамина война

Великолепная песня!!! Анатолий, Полина! Вам ❤️!

Пользователи онлайн