Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Ночной диалог

Исполнитель a.mix-61

Автор текста В. Крылов

Автор музыки a.mix-61

Жанр Авторская, Барды

Размещено29.07.2021 19:34

0:00 / 0:00
Текст песни

Настала ночь... И вдруг пришла она -
Костлявая, в накидке и с косою.
И мне, признаюсь, стало не до сна,
Когда она речь повела со мною.
- Да ты не бойся, мил дружок, меня,
Когда умрёшь,тебе не будет больно.
Ну, погорюет чуточку родня.
А, может, даже будет и довольна...
Хватил ты, знаю, лиха через край.
И хоть в грехах была твоя дорога,
Возможно, попадешь ты даже в рай,
Коль покаянье вымолишь у Бога.
Все, завершился твоей жизни круг!
А много ль в ней, скажи, ты видел счастья?
Я от болезней и душевных мук
Тебя избавлю сразу в одночасье.
И ты передо мною не юли,
Моей пощады никому не будет.
Давай - ка , собирайся, и пошли,
Меня другие ожидают люди...
Замолкла смерть и вперила в меня
Свои пустые темные глазницы.
Мне стало жарко словно от огня,
Ведь смерти каждый из людей боится.
И все ж, поднявшись из последних сил
И протянув слабеющие руки,
Я, заикаясь, у неё спросил:
- Что ж, я г-г- готов... А к- к - как же мои внуки?...
Погибнут ребятишки без меня.
Ну кто им, как не я, ещё поможет?
Не забоюсь я адского огня,
Но вот за внуков совесть меня гложет...
Ну,погоди... Ну , дай ещё пожить!
К тебе ведь не заказана дорога...
- Я , вижу, стал ты жизнью дорожить.
Ну, ладно...
Поживи ещё немного...-
Сказала смерть и скрылась за порогом.

  48
110

Похожие песни



Комментарии (0)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
19:32Первый день на воле

Вишнякова Жанна, Спасибо

19:12Кнут и пряник

Всем Большой Привет+

18:10Ты помнишь море прошлым летом?

Безмятежность, беззаботность - давно забытые ощущения...

18:06А за Смородиной-рекой

Владлена, спасибо за отзыв! К сожалению, есть такая категория людей " Homo sapiens indocto" (необуч

16:42О ля ля

Оригинал не помню... "Пересказ" понравился!..

16:38Sex-Bomb

В В, спасибо, Дима! Страшная сила!..))

16:32Его взгляд

Qwertysvetka, спасибо большое от нас!!! 🌸🌸🌸

16:21Мой пылесос

Круто, круто! +