Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Рубашка

Исполнитель Алексей Фадеев

Автор текста Валентина Басова

Автор музыки Алексей Фадеев

Жанр Авторская, Шансон

Лицензия Creative Commons

Размещено08.06.2021 08:31

0:00 / 0:00
Текст песни

1. О муже память - теплую рубашку,
Вдова в пустом комоде берегла.
А вот костюм его, часы, фуражку,
Она на пОмин людям раздала.
Возьмет рубаху, закричит, заплачет.
Грызет по мужу горькая тоска,
Но перетерпит боль, нельзя иначе,
Идет война, в которой море зла!

2. Жила одной надеждою на Бога!
Она спасала, придавала сил.
Молилась слезно, затая тревогу,
Чтобы Господь послал на землю мир!
Усталая пришла тогда под вечер.
Холодный дождик мелко моросил.
В дверь постучали. Подавать ей нечем.
Но оборванец жалобно просил:

3. "Подайте Христа ради одежонку!"
-"Нет ничего!" - ответила вдова.
Вдруг стыдно стало. Отошла в сторонку.
Открыв комод рубашку подала.
Пошла на рынок. Только рассчиталась.
Навстречу парень, без рубахи, пьян!
Заплакала она, не удержалась.
Зря отдала! На водку променял!

4. Накрылась дома стареньким пальтишком.
Заснула от печали, горьких слез.
Расстроил ее глупенький мальчишка.
Вещь дорогую для нее унес!
Глаза открыла и окаменела.
Стоит Господь! С улыбкой на устах!
От страха сердце в "пропасть" полетело!
Одна любовь была в Его глазах:

5. "За милостыню, что ты подала,"
- Он ласково сказал ей в тишине:
"Свою награду ты приобрела!
Твоя рубашка с этих пор на мне!"
"За милостыню, что ты подала,"
- Он ласково сказал ей в тишине:
"Свою награду ты приобрела!
Твоя рубашка с этих пор на мне!"

"За милостыню, что ты подала,"
- Он ласково сказал ей в тишине:
"Свою награду ты приобрела!
Твоя рубашка, знай, он на мне!"

  38
124

Похожие песни



Комментарии (0)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
18:26Не о любви

Витя, привет, хорошая песня, заслушалась!

18:18Любите женщину

Коля, какая прекрасная песня, пусть ее услышат все мужчины!

18:16Где моя подружка? Молодость моя!!!

Саша, главное остались воспоминания!

18:11Между строк

Очень приятно было послушать песню, Володя, руки раскидываем и качаемся в такт!

18:06Постой паровоз

Вспомнился фильм, шикарные актеры! Классная версия, Володя!

18:02Как будто бы вчера...

Помним, такое никогда не забудется! Соавторам респект!

17:54Так буднично...

Замечательно!

17:52Мамина война

Респект! Полина, Анатолий, песне 👍

17:45Метель

Красиво получилось, Володя, стихи и аранжировка да!