Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Сорвался конь

Исполнитель Анна

Автор текста Анна

Автор музыки Возможно, Анна

Жанр Авторская

Лицензия Creative Commons

Размещено13.05.2021 11:02

0:00 / 0:00
Текст песни

Хотел на воле конь гулять,
Да не давали,
И в тесном стойле на цепи
Его держали.

Эх, надоели жеребцу
И цепь, и стойло …
Зачем тогда ему конём
Родиться стоило?

Сорвался с привязи – и в степь!
За ним погоня.
А виновата в том весна –
Шалеют кони.

«Но это стоило того!
Ругай, но стоило!» –
Упрямо думал жеребец.
Вернули в стойло …

Его хозяин оседлал,
Поехал в город,
И сброшен был в пути конём,
Оборван повод.

«Но это стоило того!
Пусть бьют, но стоило!» –
Упрямо думал жеребец.
Вернули в стойло …

А на свободе ветер пел,
Ждала невеста,
Сорвался снова конь шальной
Из-под ареста.

«Да, это стоило того!
Хоть раз, но стоило!
Вернуть не сможете меня
Обратно в стойло».

  29
108

Похожие песни



Комментарии (4)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Анна Р.
Голубев Николай, как говорится: "Съесть-то он съест, да кто ж ему даст!" Так и с денником.))
11.12.2021 в 13:28 Цитировать
Голубев Николай
Озверел конь, дошёл до безумства,
Цепь к тому же, как на меринке...
Жеребца ставить в стойло - кощунство,
Жеребец должен жить в деннике.
+++
11.12.2021 в 13:05 Цитировать
Анна Р.
VladiS, эту песню я повторно выложила после сбоя на сайте.) Её перепеть бы повыразительнее да мужским голосом, да с музыкой!))
11.12.2021 в 12:48 Цитировать
VladiS
Романтическая история про волелюбивого коня - рецидивиста.Пару минут свободы стоят вечного прозябания в тёмном и вонючем стойле!!!Ваш вокал заметно прогрессирует:)++++
11.12.2021 в 00:22 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
23:30Станция весна

Браво, замечательная работа!

23:28Песня о венце терпения

Венцом терпенья он вознаграждён. - но терпение не бывает безграничным...

23:25Альпийские цветы

Приятный тембр голоса у певца, музыка колоритная, чудесно отражает настроение стиха!

23:22Я в весеннем лесу

Замечательное посвящение, светлая память Михаилу Ножкину... Классное исполнение знакомой песни!

23:14Эту встречу долго ждал

Шпень Владимир, Спасибо, рада, что понравилось!

21:10Метель

Жанна, спасибо за внимание к песне! Благодарен!

20:44Между строк

Видно вор-ветер унёс всё лишнее... А песня получилась хорошая.

20:36Мамина война

Великолепная песня!!! Анатолий, Полина! Вам ❤️!

Пользователи онлайн