Войдите Забыли пароль? Регистрация!

Оценка недвижимости: что нужно учитывать?

Существуют критерии, методы и приемы, позволяющие установить, сколько стоит недвижимость. Первое, что мы должны понять, это то, что по закону обязательно проводить процедуру оценки недвижимости каждый раз, когда мы ведем переговоры с банком.

 Следовательно, банк, кредитный союз всегда должен будет проводить оценку. Если вы ограничивали свой бюджет на квартиру, вы также хотели бы знать, стоит ли она своей цены, а для этого понадобится оценка квартиры, ведь в противном случае вы можете потерять деньги.

Оценочная деятельность проводится экспертами, а уже выверенные правила устанавливают принципы и формулы для проведения расчетов. Эксперт должен осмотреть имущество, проанализировать его характеристики и оценить их в соответствии с критериями и методами, установленными в Положении об оценке.

Что они принимают во внимание при установлении цены?

У каждого района есть своя ценность. От чего это зависит? Есть много факторов, например, тип существующих построек (это не одно и то же, если все построено или все будет построено). Услуги и удобства в этом районе очень важны, например, общественный транспорт, образовательные и оздоровительные центры, парки или улицы. Расстояние до рабочих зон. Также ценится будущее района. Можете ли вы представить себе, что у муниципалитета есть планы построить проспект, или большой музей, или скоро откроется торговый центр? Эти данные будут учтены.

Земельный участок

Имущество, на котором построено имущество, имеет ценность. Эксперт наблюдает за формой участка, входами, территорией, границами. Также проанализируйте регламент. Участок, на котором разрешено строить дома только до двух этажей, стоит меньше участка, на котором можно построить здание. Если коммерческое использование разрешено, оно будет стоить дороже, чем жилое. Точно так же, если у вас есть обременения или сборы.

Здание

Дом 60 м2 и квартира 60 м2 на одной площади будут иметь разную стоимость. Новая квартира и старая квартира в одном районе будут иметь разную стоимость. Каждый фактор имеет различный вес в уравнении, и это приведет к различиям. Внутреннее пространство считается более дорогим, чем, например, террасы.

Тип конструкции является очень важным. Кроме того, вы должны понимать, что стоимость вашей собственности со временем меняется. Старый является одним из факторов более веса.
Эксперты смотрят на отделку, качество и долговечность.

Реестр

Эксперту проще провести оценку вашей недвижимости, если у него есть запись. В пункте земельного кадастра есть официальная информация, необходимая для принятия решений: площадь, характеристики, границы, возраст и владение. Если он еще не зарегистрирован, на нем будет указан знак, позволяющий установить, что объект действительно существует, и как его найти.

В конце он выпускает отчет с подробным описанием каждого проанализированного критерия, метода, использованного для оценки, и фотографической записи. Конечно, будет конфиденциально информация, кто ее нанял.

Администратор Санкт-Петербург 15.07.2021 11:07

Обсуждение  

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
16:16Жизнь - не сказка

Ну так чудить только мой любимый парень может 😁😜...а по голосу хрен знает кто))Он же меня бросил...

16:12Взывающая между строчек. Болью быть и всегда кровоточить...

Бочаровы Алексей и Елена , спасибо большое!

16:10Сказочный Хореограф

Заблокируй прошу и этот комент!!!! ПОЖАЛУСТА!!!! НУ ОЧЕНЬ ПРОШУ ХОРЕОГРФФФФ!!!!!

16:05Знакомство во сне (дуэт)

Бочаровы Алексей и Елена ,😍😉

15:54Зачем нам жизнь...

Щербина Яна , Вишнякова Жанна, Благодарю!

15:44. Игорь .

"28 апреля у нашей Жанночки дата 60 лет...первый подрок рухнул От Марины Коломацкой...ну врот тако

15:17Сладких снов

Вот умеешь ты, Игорь, согреть)))+++

15:12ЛЮБОВЬ

Пусть те, кого мы любим… будут самыми счастливыми! Тронуло до глубины души. Слушается на одном дыха

15:07Где найти любовь

Коля, привет, дорогой друг и соавтор, в том числе этой твоей замечательной работы - для меня она тож

14:57Пошли Донбасс защищать

Наверно против искажения слова.