Войдите Забыли пароль? Регистрация!

Как оцифровать своё первое выступление?

Всё больше в мире видеоклипов популярность завоеввывают те, которые имитируют запись на старые видеокассеты. Если у Вас есть ваше первое выступление, которое ещё не оцифровано - Вы вполне можете с ним стать популярным, если загрузите его уже в цифровом виде на Ютуб или другую видеоплатформу. 

Для начала оцифровки Вам нужно измерить ширину ленты кассеты, чтобы определить, какой из четырех размеров у вас есть. Всегда соблюдайте осторожность при обращении с магнитной лентой - в идеале будет присутствовать какой-либо лидер или пустая лента, и вам не нужно будет прикасаться к части ленты, содержащей содержимое.

Самый ранний тип видеокассеты был аналоговым форматом, называемым ¾-дюймовым или U-matic. Эти кассеты были двух размеров: обычные и маленькие, или S-кассеты. Кассеты U-matic были обычным форматом для трансляции или монтажа в 1970-1980-х годах; они также использовались на образовательных и промышленных рынках.

Если Вы не хотите разбираться в типах кассет, а более доверяете профессионалам советуем Вам видеокассету оцифровать в профессиональном салоне по оцифровке "ТОП КАДР", который работает в Санкт-Петербурге и имеет 650 пунктов выдачи по России и СНГ. 

Первые потребительские кассеты датируются концом 1970–1990-х годов и включают VHS и Betamax. Известно, что эти два формата были заблокированы в войне форматов, в которой VHS в конечном итоге выиграл.

В течение 1980-х годов были также представлены профессиональные форматы Betacam, в том числе Betacam и BetacamSP. Позже, в 1990-х годах, широкое распространение получили Betacam SX и Digital Betacam (оба цифровых формата). Форматы Betacam SP и Digital Betacam использовались (а в некоторых случаях до сих пор используются) в качестве форматов мастеринга как в настройках трансляции, так и в настройках сохранения.

Для мастеринга также использовались менее известные профессиональные форматы, такие как D-1 и D2; это также были высококачественные форматы цифровых лент, но они не стали такими популярными.
Video8, Hi-8 и Digital8 были первыми форматами небольших видеокассет. Они были популярны как на профессиональном, так и на потребительском рынках и могли легко использоваться в видеокамерах.
Более современные форматы кассет включают DVCPro, DVCam и miniDV.

Эти форматы также небольшие и портативные. HDCam - это более крупный и надежный современный формат кассет, который иногда используется для мастеринга или создания промежуточных копий киноконтента.

Какие бывают видеосистемы в мире?

Даже если вы определили физические характеристики видеокассеты, вам все равно может потребоваться определить, какой тип видеостандарта записан на ленту, чтобы гарантировать ее правильное воспроизведение.

Если у вас есть аналоговые композитные видеозаписи, они записываются в одной из трех основных систем кодирования видео, существующих в мире.

Эти системы были разработаны как средство объединения в одном сигнале всей информации, необходимой для трансляции, отображения и записи видео. Хотя каждая из них имеет большое количество подвариантов, это три системы:

  • NTSC (Комитет национальной телевизионной системы)
  • PAL (чередование фаз)
  • SECAM (Séquentiel couleur à mémoire)

Страны и регионы по всему миру в разное время, а иногда и по геополитическим причинам, приняли один из этих аналоговых стандартов. NTSC - это стандарт, принятый в Северной и Центральной Америке и во всех странах Карибского бассейна, кроме Гваделупы и Мартиники.

Администратор Санкт-Петербург 21.05.2021 13:38

Обсуждение  

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
вчера 23:51Давай уйдем в дождь..(Дуэт)

Симпатично!!! действительно нравится. Уважаемый если к тебе зашли в гости будь любезен потратить

вчера 23:38Конкурс "МАЭСТРО КАРАОКЕ 2" (1 апреля - 25 апреля 2024 г.)

Barmalino, Ахах, никто не догадался, что конкурс караоке был просто первоапрельской шуткой от админи

вчера 23:36Бабочка

Друзья, спасибо всем за ваши отзывы и внимание!!! Очень приятно и тепло на душе!

вчера 23:23Душа

Коля, спасибо душевное от нас за теплый отзыв!...

вчера 23:17Вот бы...

quiet, ну да, человек десять клюнули!..

вчера 23:1366. O bellissimi capelli

Спасибо всем, кто слушал и оставлял комментарии!)))

вчера 23:1267. Снег

Благодарю всех кто оставил комментарии и кто голосовал за меня!))

вчера 23:1268. Колыбельная

Огромное спасибо всем за теплые комментарии!!))

вчера 23:04Волшебная композиция ( релакс )

А эту мою релаксовую композицию уже многие оценивали, а кто ещё не слушал, добро пожаловать, это для