Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

ОДА ЛЮБОВНИКАМ

Какой же он слабак, тот сердцеед-мужчина,

Что в плательном шкафу до утреннего часа

Дышал, едва живой, парами нафталина,

Закатывал глаза, но не чихнул ни разу?!

Порою для любви не писаны законы…

Да будет он прощён за смелость и отвагу,

Кто, пальцами держась за поручень балкона

С обратной стороны, висел подобно флагу!

Дай бог пожить тому, кто, стоя за портьерой,

Подсевшей невпопад от многократных стирок,

Являл красу колен ночного кавалера

Вернувшемуся вдруг хозяину квартиры.

…Вот – ода храбрецам (о чём ещё не спела?

О галстуке нештатном на чужом паркете?)

Но если до меня всё это кто-то сделал,-

Клянусь, ещё жива любовь на белом свете!


© Copyright Щербакова Cветлана

Размещено 06.11.2021 15:58


Комментарии (0)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
09:44Розовый куст.

Денисова Владлена, Аделия, спасибо!

09:44Сыграй мне соло, музыкант

Всё здорово!.. Соавторам +++!

09:43Сережка ольховая

Проникновенно! +29

09:38Наша Осень (дуэт)

Замечательно командой поработали! Дуэт отличный сложился! +57

09:35Тени на песке

Фёдорова Наталья, спасибо!..

09:34На море

Симпатичная композиция!!!++++++

09:32Родина...

Виноградова Полина, Это песня родом из восьмидесятых.

09:31ЛУЧШИЙ ГОРОД ЗЕМЛИ

Семейному коллективу браво!!!+++++++

09:28Последнее письмо

Пронзительно!++++

09:28Годы Вы как птицы

Савинов Владимир, Спасибо