Войдите Забыли пароль? Регистрация!

Вдохнавляемся современным звучанием песен

На нашем портале Вы можете найти только авторские песни либо каверы, но чтобы вдохновиться на написание своего трека важно не отставать от современного звучания и слушать популярные мелодии различных исполнителей. 

Почему важно слушать современные треки?

Для того, чтобы скачать полюбившийся трек совсем необязательно проводить какие-то сложные манипуляции – пара кликов, запрос поисковику и вот уже полюбившаяся мелодия играет в ваших наушниках. 1980-е были, по любым меркам, эклектичным музыкальным десятилетием. Это было время для косоглазых детей позировать под электро-поп, а для маллетоволосых - поднять сжатый кулак, слушая глэм-метал. 

Это было прекрасное время и для соул-парней с плоским верхом, и для новоявленных романтиков. Что касается остальных, нужно было объединиться с кланом поп-королевской семьи, будь то Джордж Майкл, Майкл Джексон или Мадонна. Тем не менее, какими бы разными ни были эти стили, все они каким-то образом разделяли безошибочное звучание 80-х. Это связано с влиянием одного инструмента: синтезатора Yamaha DX7.

Пример Музыки на DX7 - музыкальной легенды 80-х

DX7 может претендовать на звание одного из самых важных достижений в истории современной популярной музыки. Возможно, с тех пор, как в 1949 году Лео Фендер присоединил звукосниматель к шестиструнной, таким образом представив первую массовую электрогитару, инструмент не может утверждать, что так глубоко изменил звуковой ландшафт своего времени. 

Чтобы понять его влияние, рассмотрим исследование Меган Лавенгуд, профессора теории музыки в Университете Джорджа Мейсона в Вирджинии. В DX7 было множество звуков, от струнных до медных и деревянных духовых инструментов. Сегодня звуков ещё больше и все они доступны для Вас! Слушайте новые треки и вдохнавляйтесь их звучанием, ведь повторить их, а так же переосмыслить может практически каждый! 

Администратор Санкт-Петербург 12.09.2021 23:25

Обсуждение  

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
05:5467. Снег

Нормально!

05:4674. 17 лет

Классно!

05:44Огонёк

Этот Гудвин замечательный музыкант.

05:34Падают стены

Отличная тема.

02:04Мелодия сердец

Анна Р., привет!!! улыбнулся .Действительно всегда рад твоему визиту, спасибо что иногда слушаешь

01:41Северный ветер

Красиво...слушаю и прибалдел чуток.

01:39Вопросы и ответы

Анна Р., привет!!! действительно всегда тебе рад.