Войдите Забыли пароль? Регистрация!

Как стать настоящим профессиональным диджеем?

Диджеинг - это вид искусства, который уходит своими корнями еще в середину 30-х годов, когда термин был придуман для радиоведущих того времени. В 70-х годах роль диджея начала становиться популярной, будучи одним из четырех элементов на ранней хип-хоп сцене вместе с MCing, брейкдансом и граффити, а также растущей в то время эпохой диско. С тех пор диджейская культура приобрела популярность рука об руку с рейв и танцевальной культурой.

То, что раньше было редким занятием стало несколько раскрученной профессией за последнее десятилетие. Можно утверждать, что в каждом предыдущем десятилетии у нас, казалось, была определенная карьера, которая романтизировалась и боготворилась, возьмите глэм-рок-группы 80-х или супермоделей 90-х, а в 2010-х у нас был диджеи такие как Swedish House Mafia и David Guetta, перешедшие из андеграунда в мейнстрим.

Научить мастерству у профессиональных диджеев и продюсеров с мировым именем можно в Nice Music Academy. Смотрите подробнее на сайте https://nicemusicacademy.ru/

Битмэтчинг

Это базовая техника соответствия BPM, темпу, для плавного перехода к следующему треку. В настоящее время существует все виды оборудования и инструментов, которые помогут вам сделать это автоматически, но небезопасно полагаться исключительно на них. Более того, в случае, если автомикс ошибается, неспособность к beatmatch мгновенно приведет к тому, что вы потеряете уважение. Требуется практика, чтобы хорошо изучить его и если вы действительно хотите стать диджеем вы должны научиться битмэтчингу.

Изучайте ремесло

Изучите искусство бесшовного микширования, используя фразировку, управление усилением, EQing и FXs. Фразировка - это то, как человек смешивает треки таким образом, который имеет смысл, обращая внимание на то, чтобы оставлять трек слишком длинным или слишком коротким, не микшировать, когда происходит слишком много событий и т. д. Управление усилением очень важно, чтобы вы не запускали микшер в красный цвет и не ломали звуковую систему, но также и ради толпы, убедитесь, что вы всегда сохраняете постоянную, ровную громкость между треками. EQing в основном используется в микшировании электронной танцевальной музыки, в то время как кроссфейдер более популярен в хип-хопе.

Выбор музыки

Выбор музыки, которую вы решите сыграть, принадлежит вам и только вам. Важно, чтобы вы нашли свой стиль, а также научились слышать толпу. Найти свой собственный стиль — это все равно, что найти свой собственный голос. Это требует проб и ошибок, и много музыкальных исследований. Часы, потраченные на поиск правильной музыки, необходимы, и вы можете сделать это в значительной степени онлайн в наши дни. Независимо от того, ищете ли вы винил в Discogs или Decks, или цифровые форматы, есть так много отличной музыки и ваша задача - фильтровать ее, чтобы найти лучшие треки.

Умение общаться со слушателем

Это должно быть одной из самых важных вещей, которые вам нужно изучить как диджею. Научиться читать толпу — это важный навык диджея. Читать толпу означает иметь представление о том, куда отправиться в музыкальное путешествие. Вы строите историю через музыку, и вы хотите чувствовать связь с толпой в любое время. В конце концов, вы играете для них, и хорошо знать, как они реагируют на музыку и куда идти дальше.

Тип звуковой системы и место также влияют на то, как, когда и что вы можете играть. 

Администратор Санкт-Петербург 28.12.2022 16:57

Обсуждение  

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
19:22Костер на снегу

Да я тебя слушаю всегда и не только тебя ..а когда песни под гитару..то сразу вспоминаю свои горы..

19:18Здравствуй

Счастливая женщина возле тебя!!❤️

19:11Троянди

Qwertysvetka, оу, поняла))

19:10Лайки

Qwertysvetka, спасибо, ещё бы знать где и когда, было бы супер))

19:09Сказка о Калобке

А всё равно прилеплю и она будет преследовать тебя при каждой попытке выпить.

19:06Конкурс "МАЭСТРО КАРАОКЕ 2" (1 апреля - 25 апреля 2024 г.)

Дуткевич Сергей, Barmalino,- Господа! Может вы вспомните о Правилах конкурса "МАЭСТРО КАРАОКЕ 2

18:56кавер на песню Secret Service - Flash in The Night_

Да вообще ааах как енно🤔

18:5417лет

Пронин Виктор, спасибо, Витя 😘

18:54СЕРДЦЕ ВЕРИТ

Владимир, Пронин Виктор, Михаил Энс , Петров Александр, . Игорь, Наталья Соколова и Николай Ильченко

18:53Выдыхай

Вот так и посвящай песни кому попало..не подобранным..Вот как подберу, подберу ща🤨