Войдите Забыли пароль? Регистрация!

Почему так много людей любит читать фэнтези книги?

Фэнтези – увлекательный жанр. От антиутопических вихрей, полных магии, до средневековых миров, изобилующих волшебниками и колдунами, жанр заключает в себе множество литературных вселенных, телевизионных чудес и сюжетов фильмов.

Читайте лучшие книги про попаданцев на Целлюлозе от лучших авторов. 

Комплексное построение мира

Фантастическое построение мира более обширно и сложно, чем почти любой другой жанр. Поскольку они не основаны на реальности, фэнтезийные истории должны создавать свои собственные. Будь то соперничающие народы, которые без разбора презирают друг друга, великолепные существа, бродящие по небу, или древняя магия, текущая по венам главного героя, автор должен не только рассказать читателю, что происходит в истории, но и то, что было до, а иногда даже то, что будет после. Читателям должна быть предоставлена достаточная предыстория, чтобы правильно понять чужой мир, который до написания произведения существовал только в психике автора.

Возьмем, к примеру, серию «Гарри Поттер». Сила мира, созданного Джоан Роулинг, феноменальна; взрослые до сих пор погружаются во вселенную, с которой они впервые столкнулись в детстве. Для некоторых залы Хогвартса так же осязаемы, как и залы Принстона. Что такое зелья, но более фантастический класс химии; Что такое Преображение, как не биология, к которой наука всегда стремилась?

Бесконечный потенциал

Не связанная ограничениями реальности, фантазия может продолжать расширяться и расти так, как люди, возможно, еще даже не задумывались. Есть уголки реального мира, но фэнтезийные вселенные постоянно достигают, постоянно растут, постоянно развиваются. Хотя эти два понятия часто смешиваются, ключевое различие между научной фантастикой и фэнтези заключается в том, что научная фантастика основана на том, что возможно или может быть возможно в рамках научной теории.

Ожидайте неожиданного

Фэнтези обладает уникальным динамизмом. Элементы, которые они могут включить, безграничны, ограничены только воображением автора. Это означает, что в жанре часто встречаются неожиданные компоненты. Читатели никогда не могут полностью предсказать, что может включать в себя фэнтезийное произведение, потому что с бесконечным потенциалом, не связанным реальностью, приходят бесконечные возможности.

Никто никогда не знает, когда незнакомая раса выйдет из темных углублений сырой пещеры, или когда архаичная магия, никогда ранее не виданная в этом фантастическом мире, будет возрождена. Фантазия держит вас как в напряжении, так и в ловушке истории, поскольку вам одновременно нужно выяснить, что происходит, и вы не можете по-настоящему предвидеть, что это будет. 

Администратор Санкт-Петербург 27.12.2022 09:47

Обсуждение  

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
20:02Шамаханская царица

Задумался...короче...пока свежего медведя не подстрелишь..не приглашай

19:59Сказка о Калобке

Barmalino, я вообще боюсь твои песни слушать.....😁..итак уже извращенские наклонности за собой замеч

19:59Меж нами не было любви

Шурыгин Вадим, Свой меч обнажив Раку бросает вызов Ты смел, самурай!

19:48Конкурс "МАЭСТРО КАРАОКЕ 2" (1 апреля - 25 апреля 2024 г.)

Сергей, ок, буду знать, если что, к кому обратиться. Спасибо!

19:47Ночь

Skripnik Olga, спасибо! Польщен сравнением!

19:45кавер на песню Secret Service - Flash in The Night_

Qwertysvetka, чё некому шоль?.. 🤪

19:43Троянди

А караоке не под минуса поют? :))

19:35Нарисованная птица

Соколова Нина, Спасибо Вам!

19:24Лайки

Читай внимательно.. здесь часто про конкурсы что то ..да пишут))

19:22Костер на снегу

Да я тебя слушаю всегда и не только тебя ..а когда песни под гитару..то сразу вспоминаю свои горы..