Войдите Забыли пароль? Регистрация!

Какой тип музыки должны слушать дети и какие песни петь?

Музыка имеет решающее значение для развития ребенка. Она помогает ребенку подготовиться к школе, развивая полезные навыки. Среди прочего это социально-эмоциональные навыки, интеллектуальные навыки, языковые навыки, двигательные навыки и грамотность.

Знакомство ребенка с музыкой на ранней стадии развития помогает в изучении значений и звуков слов. Прослушивание музыки даже укрепляет навыки памяти.

Большая коллекция современных добрых детских песен на все случаи жизни по ссылке https://babysongs.ru/artisty/sovremennyie-detskie-pesni

Может ли музыка сделать вашего ребенка умнее?

Музыкой пренебрегают в школах, но не стоит совершать ту же ошибку. Исследование, проведенное на 147 детях в начальной школе, показало, что уроки музыки привели к тому, что дети стали лучше успевать в других предметах. Некоторые из отмеченных улучшений:

  • Улучшенные способности к размышлению над темой
  • Повышенная способность планировать
  • Повышение организованности
  • Более высокие показатели выполнения задач
  • Повышение успеваемости

Во время уроков музыки развиваются когнитивные навыки. Они будут влиять на когнитивные способности ребенка в несвязанных предметах. Кроме того, дети, берущие уроки музыки, отличались более хорошим поведением.

Музыкальное разнообразие лучше всего

В идеале ребенок должен слушать музыку разных жанров. Родители должны включать песни из разных культур. Вы можете познакомить детей с музыкой, которая вам нравится больше всего, но в то же время разнообразие является ключевым фактором.

Играйте музыку с различными тональностями и ритмами. Вопреки распространенному мнению, очень часто наряду с детской музыкой дети любят слушать и музыку для взрослых или оркестровую музыка.

Начните с знакомой музыки

Для большинства родителей выбор первых песен является самой сложной частью ознакомления детей с музыкой. Если это ваш случай, начните с песен, которые вы пели, когда вы были примерно того же возраста, что и ребенок. Вы можете начать с аудио детских стишков, а затем перейти к классической музыке и народным песням, когда ребенок достигнет дошкольного возраста.

По мере того, как ребенок становится старше, постепенно вводите более сложную музыку. Следите за вовлеченностью и попытайтесь определить, что нравится ребенку. Но никогда не форсируйте процесс, основанный на личных предпочтениях.

Когда вы заметите песню, которая нравится ребенку, слушайте и пойте ее вместе. Выключите музыку и поощряйте детей петь песни в своем собственном темпе. Это устраняет необходимость придерживаться ритма и делает открытие музыки более увлекательным.

Администратор Санкт-Петербург 28.11.2022 16:31

Обсуждение  

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
06:56Vik68

Не удержалась. Заново зашла.Вопрос меня тревожит очень. Любитель музыки,не буду спать я ночью(тут с

06:48Посвящение поэту

Vik68, Скажу вам, как художнику художник, К чему вокруг да около ходить: В блокноте рисовать-то

06:32А я как и прежде

Закос под рок не хило провалился Я нотами в какие не попали подавился О слабой впрочем промолчу ри

06:29Мы разные

Это тоже нравится!..

06:24От и До! ( Нашёл в закромах)

А голос вовсе не кошачий Милизмы в нём слышны вполне Не лошадиный, не собачий, А человеческий по

06:07Ожерелье

Баширов Михаил, Luchezarnaya, и Мише и Луче...)) Миш, рада что проникла.. Ксюха..тебе просто рада)

05:58Для тебя Per te

А я с утра... И к тебе тоже...🌹

05:37New Маньеристская Перспектива

Оййй...он настоящий 😁😁🤦

05:35В театре сломанных судеб

Юр...отлично!! 😳А не ты ли этот сказочный.?.ну нет... хотя...