Войдите Забыли пароль? Регистрация!

Сможет ли Германия вернуть лидерство на предстоящем чемпионате мира?

Когда Ханси Флик возглавил сборную Германии 1 августа 2021 года, он унаследовал команду, которая только что была выбита из чемпионата Европы на стадии четвертьфинала Англией.

Его предшественник Йоахим Лёв ушел в отставку, как и планировалось, после 15 лет у руля, и Флик получил задание от Немецкого футбольного союза (DFB) провести перестройку, которая была не только необходима, но и давно назрела. С момента своего триумфа в Бразилии в 2014 году и достаточно достойного выхода в полуфинал Евро-2016 во Франции Германия перестала быть подлинной силой на мировой арене.

Историческое фиаско в России в 2018 году, когда Германия как действующие чемпионы мира финишировала в нижней части своей группы позади Южной Кореи, Мексики и Швеции, и неспособность Лёва добиться какого-либо реального прогресса между этим турниром и Евро-2020, дали понять, что что-то должно измениться. И не только отказ от высокомерного PR-лозунга DFB «Die Mannschaft» (Команда).

«Наша цель — вернуться на вершину игры», — объявил Флик на своем официальном открытии прошлым летом. «Это будет нелегко, но у нас огромное качество, и мы сделаем все возможное, чтобы вернуться на вершину».

Что касается того, что это будет включать: «Нам нужны самые лучшие игроки, чтобы играть за национальную сборную, но мы также хотим дать шанс молодежи». Вы не можете гарантировать успех, но вы можете подготовиться к нему, добавил тренер сборной Германии.

Сочетание молодости и опыта

В четверг 57-летний футболисто бъявил состав германия чм 2022 на свой первый крупный турнир в качестве главного тренера. Выбор Флика содержал несколько сюрпризов, но он остался верен своему слову. В дополнение к признанным национальным игрокам, таким как Томас Мюллер, Антонио Рюдигер и Джошуа Киммих, Флик дал шанс молодым игрокам, таким как Армель Белла Котчап из «Саутгемптона»и Юссуфа Мукоко из «Боруссии Дортмунд». «Юсуфа хорошо развивается. Он быстрый, он живой и он хороший финишер», — сказал Флик.

Но как Флик изменил национальную команду за 16 месяцев своего руководства? Широко известный как хороший коммуникатор, он сумел быстро завоевать доверие часто критически настроенных немецких фанатов. И настроение в его команде тоже хорошее.

Начало новой эры в немецком футболе

«Новая эра началась в сентябре прошлого года со сменой тренера. У нас такого не было в Германии с 2006 года. Так что это что-то важное», — сказал Томас Мюллер о работе, которую проделали Флик и его тренерская команда.

Ранние результаты его правления, возможно, способствовали этому фактору хорошего самочувствия. Двенадцать голов и ни одного пропущенного мяча в первых трех играх были прекрасным стартом. Затем последовали еще пять побед, а это означает, что Флик установил рекорд по самой длинной победной серии после того, как возглавил Германию. Но справедливо будет сказать, что Лихтенштейн, Армения, Северная Македония или даже Исландия не являются самой жесткой оппозицией.

Когда они поднялись на ступеньку выше против Нидерландов, Англии и Италии, результаты были не такими убедительными, с чередой ничьих 1-1, за которыми последовала победа 5-2 над Италией и поражение 1-0 от Венгрии. Эксперты начали сомневаться в выступлениях, но Флик остался тверд.

Мы не должны терять доверие к команде, и мы этого не делаем. У меня есть полная уверенность», — сказал 57-летний футболист перед ничьей 3:3 в Англии, которая была последним матчем Германии перед тем, как отправиться на Ближний Восток.

Администратор Санкт-Петербург 16.11.2022 16:15

Обсуждение  

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
01:10Неторопливая любовь ( Терпение Вам знакомо,сударь?)

унисон штука красивая, но хочется иногда и терцию, как Светкакверти говорит😊

01:06Спасибо

не люблю романсы. люблю слушать голос

01:04Слякоть ( онлайн запись)

в жизни слякоть. грустно

00:5553. История одной любви

одна из моих любимых

00:514. Лица

Баширов Михаил, Автор песни Марк Тишман

00:28Холодно

Шпень Владимир, Через неделю узнаешь.

00:21Новосибирский бан. Последняя редакция

А у нас да на вокзале, на бану,..

вчера 23:37Потерянный край

Коля!Незнакома мне эта песня. Отличное исполнение!+6

вчера 23:33Логика

Женя!Красивая песня получилась. Прекрасный вокал у певицы!+6

вчера 22:57Моя Весна

Красотища! До слёз...+

Пользователи онлайн