Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Игра

Как тихо и печально гаснут свечи, 

 оставив за собою только мрак! 

 Который, тихо тронет твои плечи, 

 и скажет в этой жизни все не так. 

 Ты упускаешь лучшие моменты, 

 и говоришь не правду о себе! 

 Но знаешь ты еще, что время лечит. 

 Обманом в этой темной пустоте! 

 И сколько верить этому обману? 

 И быть обманутым собой? 

 Терять мечту и находить прощенье, 

 под властною, холодною луной.

 Ведь свет ее так тускло светит, 

пытаясь отогнать тупую боль. 

 Но вновь смотрю, стоишь ты на коленях, 

 Повязанный, бессмысленной игрой! 

 Ты не игрок, а так пойми участник. 

 И козыри совсем в других руках. 

 И не похожа жизнь твоя на праздник, 

 Погасли свечи, за собой оставив мрак. 

 Ты знаешь, как печально меркнут свечи, 

 сжигать, пытаясь темноту. 

 Но ты не хочешь, помнить даже это, 

 и продолжаешь глупую игру!


© Copyright Lii Alex

Размещено 12.01.2022 20:41


Комментарии (2)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Lii Alex
Вишнякова Жанна.
Спасибо за отзыв!)
28.01.2022 в 07:27 Цитировать
Вишнякова Жанна
Игра бессмысленна, когда козыри в чужих руках, а ты игрок.
Очень даже понравилось ***
28.01.2022 в 01:00 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
14:05Альпийские цветы

Спасибо за высокую оценку.

14:04Сыграй мне соло, музыкант

Потопяк Александр, спасибо за отзыв!

13:24Чаще идут дожди

Пронин Виктор, Спасибо

12:48Солдат Николай Епифанов

Ивлев Василий, приветствую. Жму руку

12:47Мой стол рабочий под твоим портретом

Таких как Грудинин, Платошкин задвигают подальше, вот тебе и демократия. +25

12:43Май

Сталинградский Саша, приветствую! Всегда рад тебе! 🍻

12:41Наташа

А в небе звёзды построят нам сказочный мост, и я скажу свой единственный тост...

12:16На море

Браво, замечательно, легко, танцевально!

09:50На сайте конкурс замутили

Да, были времена!.. +++++!