Войдите Забыли пароль? Регистрация!

Что выбрать при обустройстве детской комнаты: шторы или жалюзи?

Шторы отлично подходят для блокировки света и гашения уличного шума. Но у жалюзи тоже есть свои плюсы, когда дело доходит до здоровья, безопасности и уборки. 

Подобрать вариант штор для детской и других комнат можно по ссылке https://fabryka.ru/shtory-v-detskuyou/

Вот что нужно учитывать при выборе штор и/или жалюзи для детских комнат:

Снижение шума

Невозможно полностью исключить шум, но шторы лучше всего подходят для его уменьшения, потому что они поглощают вибрации. Чем толще шторы, тем лучше. Известно, что сотовые жалюзи помогают ослабить звук, и хорошо выровненные римские жалюзи также могут помочь.

эффективное затемнение

Любой родитель скажет вам, что детям нужна темнота, чтобы лечь спать. В летнее время это может быть проблемой. Тут шторы также выступают лучше, чем жалюзи. Для достижения наилучших результатов выбирайте шторы с подкладкой и более темные цвета из средних и тяжелых тканей. Также стоит помнить, что подвешивая штору, убедитесь, что она закрывает пространство и высоко над окном, и внизу к полу.

Римские жалюзи, блокировочные рулонные шторы (установленные вне рамы) или блокирующие сотовые жалюзи также будут хорошо блокировать свет.

Привлекательнсоть

Шторы или римские жалюзи выигрывают эту категорию. Дети, как правило, наслаждаются яркими цветами и смелыми узорами, или они могут захотеть ткань с изображением любимого персонажа из книги, телешоу или фильма. Поскольку шторы и римские жалюзи сделаны из ткани, варианты цветов и узоров для вашего ребенка, чтобы выразить себя, практически безграничны.

Однако следует учитывать возраст вашего ребенка и насколько хорошо будет подходить стиль, особенно если ребенок находится в переходном возрастном диапазоне (например, 12 лет в подростковом возрасте); Возможно, вы захотите выбрать что-то более нейтральное, чтобы не решать эту проблему ближайшие лет 5. В этих случаях подойдут все виды жалюзи.

Очистка и обслуживание

Жалюзи являются самыми простыми вариантами для очистки. Они не требуют технического обслуживания, в то время как любая ткань должна быть выстирана или очищена. Полиэфирные шторы будут подходящими, так как их можно легко стирать дома, но будьте осторожны с некоторыми натуральными волокнами, которые слишком деликатны и требуют профессиональной очистки, поэтому избегайте их.

Здоровье и безопасность

И шторы, и жалюзи здесь имеют свои плюсы и минусы. Жалюзи или легкие шторы лучше подходят для детей, страдающих аллергией. Более толстые ткани лучше собирают пыль, пыльцу и пылевых клещей. Более короткие шторы рекомендуются по длине пола для детей младшего возраста, чтобы они не могли схватиться и потянуть или завернуться в них; также они не собирают слишком много пыли.

Администратор Санкт-Петербург 23.08.2022 11:32

Обсуждение  

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
20:11И снова Qwertysvetka

Ну..хватит..ну чё ты...ну нееетт.🤦😁тема точно не моя...😂

20:09Я не могу без тебя (Кавер Алмаз)

Qwertysvetka, Да! Песня с грустинкой! Спасибо за ❤️ Светлана!!! Оказывается мы одновременно оценили,

20:07Не предай

Давай я тебе вышлю свой старый добрый ноут, у меня их два, для работы тебе будет в самый раз

20:05Любовь-весна

Жаннулечка, знаем, что ты всегда с добром, это греет!!!

19:51Разлука

ХОРОШО.

19:51Джинсы ( минус)

Наталья Соколова и Николай Ильченко , привет ребята..я действительно всегда вам рад. Вы действитель

19:50Подари ты мне крылья

Очень красивая костровая песня... Жаннулик, Наталья, с удовольствием посидели бы с вами у костерка в

19:34Клубничка🍓

😊🍓🍓🍓🍓🍓🍓💕

19:30Моя Весна

👍🌹😊🎈🚀