Войдите Забыли пароль? Регистрация!

Путешествие с прицепом: всё что нужно знать

Присоединение прицепа к нашему транспортному средству - хороший вариант, если нам нужно расширить грузовое пространство или перевезти трейлер или другой громоздкий предмет.

Эти системы, предназначенные для буксировки автомобилем, позволяют загружать те дополнительные пакеты, которые не помещаются в транспортном средстве. Чтобы использовать трейлер, вы должны выполнить несколько простых шагов, которые позволят вам сделать это безопасно и законно. 

Купить автомобильный прицеп достаточно просто, но важно знать что они делятся на две категории, легкие и несветовые , и мы будем выбирать один или другие на основе наших потребностей грузовладельцев. Легкие прицепы - это прицепы, максимальная разрешенная масса (MMA) которых меньше или равна 750 килограммам, и для передвижения им не нужны водительские права или собственный номерной знак, хотя им нужны такие же, как у буксирующего транспортного средства; они также не нуждаются в независимом страховании. А нелегкие прицепы - это те, у которых ММА превышает 750 кг. В этом случае им потребуются собственные водительские права на прицеп, а также специальная регистрация и обязательная страховка помимо страхования тягача.

Присоединение прицепа к нашему автомобилю

Для установки и использования прицепа в нашем транспортном средстве требуется система сцепления, которая служит для его фиксации и установления соединения с транспортным средством. Чтобы установить его, мы должны обратиться к нашему проверенному дилеру или в мастерскую, чтобы узнать, какая система крепления лучше всего соответствует характеристикам нашего автомобиля и прицепа.

При покупке прицепа мы должны убедиться, что он одобрен и что карточка ITV прицепа выдается нам после покупки. Установка сцепной системы - это реформа, то есть модификация элементов автомобиля. Поэтому при этом у нас есть 15 дней на проверку и легализацию реформы. Эта легализация, проведенная в Центре технического осмотра транспортных средств, появится на обратной стороне карточки ITV модифицированного тягача.

Следует помнить, что на легких прицепах должен быть номерной знак, соответствующий буксирующему транспортному средству, а на легковых прицепах должен быть собственный номерной знак с красным фоном и буквой R, а также номерной знак тягача.

Безопасность и профилактика

Перед тем, как отправиться в путь, нужно кое-что проверить на прицепе. Система стыковки должна быть надежно закреплена и находиться в хорошем состоянии, чтобы не допустить отсоединения. Еще один аспект, который необходимо проверить, - это система освещения, поскольку возможно, что это перегоревшая лампочка, разъем не работает или плохо подключен, и не все огни включаются. Наконец, давление в колесах должно быть таким, которое рекомендовано производителем для использования прицепов.

Вождение с прицепом - это не то же самое, что движение без него, поскольку на вождение влияют различные факторы, которые необходимо учитывать для безопасного передвижения. В частности, есть три основные ситуации, которые вы должны знать и уметь справляться

Администратор Санкт-Петербург 14.10.2021 16:54

Обсуждение  

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
00:40Падают листья

Классно. И текст глубокий.

00:02Ах, эти тучи в голубом

quiet, спасибо тебе! Будем ждать НАШ мир!...

вчера 23:53"МОЯ КОЛДУНЬЯ"

всегда нравился Санькин сиплый голос. красивая песня

вчера 23:38Огонёк

Qwertysvetka, спасибо хоть не торчок 😂

вчера 23:32ЯЯЯ ЖЕНЩИНА!!!!!!!!!

КАДЫРМЕТОВ МАРАТ, 😍❤️спасибо что всех!!

вчера 23:23Марш осенней любви

Клавдия уже спит, наверное, а мы тут удовольствие получаем.)) KsK, оригинальный выбор муз. оформле

вчера 23:17Девушка на пляже

КАДЫРМЕТОВ МАРАТ, KsK, спасибо за ИНТЕРЕСНО и Красиво! А мне не хватает в исполнении ИИ обычной мужс

вчера 23:04Посвящение поэту

Qwertysvetka, посмотри, с каким вожделением на тебя котейка смотрит 🤭

вчера 23:03Сюрприз (Жанна, Аделия)

. Игорь, Марат, спасибо большое от нас!!! Игорь, Дымка твоя молодец!!!

Пользователи онлайн