Войдите Забыли пароль? Регистрация!

Как улучшить навыки пения уже во взрослом возрасте?

Вы можете подумать, что не развиваетесь с тем голосом, который у вас есть, но это неправда. Вы можете изменить звучание своего пения и в конечном итоге петь лучше, чем когда-либо. Как этого добиться уже во взрослом возрасте? Расскажем в нашей статье

Допустим, вы хотите нарастить мышцы трицепса. Тебе не нравится, как выглядят твои руки. После просмотра нескольких видеороликов на YouTube или получения советов от бодибилдера становится ясно, что вы можете изменить внешний вид рук, постоянно выполняя определенные упражнения. Возможно, вам также придется внести некоторые изменения в свой рацион, но упражнения являются обязательными.

Нет смысла тренировать бедра, если вы хотите сконцентрироваться на руках. То же самое и с голосом. Для улучшения пения необходимы специальные упражнения, направленные на развитие голоса. Если пение на тональности - это слабость, нет смысла работать над развитием вибрато. Как вибрато поможет донести мелодию?

Обучение вокалу так же можно начать даже во взрослом возрасте. Наиболее хорошим результатом можно будет похвастатья записавшись предварительно на курсы вокала для взрослых, и понимание ваших сильных и слабых сторон. Важно сосредоточиться на тех областях, которые нуждаются в развитии. Пожалуйста, возьмите за привычку всегда согревать свой голос перед пением.

Разминка не только подготавливает ваш голос к лучшему пению, но и помогает предотвратить повреждение голоса. Разогревая голос, вы будете готовы к пению, что приведет к более счастливому и здоровому голосу.

Подготовьте свой голос к пению с легкой разминкой

Нет лучшей разминки для вашего голоса, чем гудение, и вот почему. Гудение предотвращает напряжение голоса, оно легкое и естественное, а также предотвращает напряжение в тоне. Это можно сделать в любое время и в любом месте. Попробуйте прямо сейчас:

Осторожно соедините губы и напевайте приятным тоном. Почувствуйте ощущение жужжания в губах. Это указывает на приятное расслабленное ощущение и звук. Он также ударяет по резонирующей области вокруг носа. Не путайте это с гнусавым пением. Это не одно и то же.

Начав с жужжания и сохраняя расслабленный звук, медленно опустите челюсть, чтобы сформировать звук «ах». Теперь вы поете, и это должно быть легко. Сосредоточьтесь на поддержании вибрации в области носа.
Повторите то же упражнение, сменив «а» на «ии». Приведите губы в положение легкой улыбки, когда вы напеваете, чтобы подготовиться к «э-э».

Опустите челюсть, чтобы голос звучал мощнее и увереннее

Рот - сильный резонатор звука. Когда рот будет приоткрыт, ваш певческий тон останется подавленным или скрытым. Вы хотите создать достаточно места для выхода звука. Не стесняйтесь щедрого открывания рта. Как будет звучать ваш тон, если ваш рот не будет достаточно открыт для выхода звука? Наблюдали ли вы за певцом лично по телевизору или на YouTube? Иногда вы можете почти увидеть их перегородку.

Чтобы рот был открыт достаточно широко, поместите два пальца (один поверх другого) между верхними и нижними зубами. Удерживая пальцы во рту, пойте «ах», затем уберите пальцы изо рта, сохраняя звук «ах». Ваш рот остался открытым после того, как вы убрали пальцы?

Обязательно удерживайте гласную «а» в течение нескольких секунд, прежде чем закрыть слово последней согласной. Другими словами, скажите, что вы практикуете слово «прогулка».

Администратор Санкт-Петербург 11.07.2021 18:06

Обсуждение  

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
06:2611. Black Flowers

Офигенно!Одно из лучших исполнений!!!!

06:2419. Зеркало-река (Альфа)

Ну и тебя узнал !!!Отлично!

06:1740. Nothing can come- Sade

Отлично!!!!!!!!!!!!!!!!+1

06:1249. Пуля -дура

Ну ты знаешь!Офигенно!

06:1051. Coffee blues

Качает!Умничка,крутяшка!!!

06:0952. Jamaica

Молодец!!

06:09Огонёк

Баширов Михаил, спасибо! 🍻