Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

ЗАВЯЛ ЦВЕТОК ЛЮБВИ ОСЕННЕЙ...Текст романса

Завял цветок любви осенней. Душа пылая,отцвела... Стал мир безликим,черно-серым... И жизнь, в миг, стала не мила... Уснуть бы мне, не просыпаясь... Остаться в светлом, чудном сне, Стоишь где рядом, улыбаясь, И блещут звезды в синеве... Где легкий бриз ласкает тело, И дни струятся, как песок... Крутая муза Мельпомена Кривясь, не целится в висок... Где ароматы томной неги, Дурманят чувства в тишине. И как бы далеко ты не был, Чтоб с грустью помнил обо мне. Хочу любви и нежной ласки Ночами слышать соловья... Не нужно принца мне из сказки, Лишь только б ты любил меня... Уснуть бы мне, не просыпаясь... Остаться в светлом, чудном сне, Стоишь где рядом, улыбаясь, И блещут звезды в синеве...

Баруткина Natali47 Киров,Кировской области 22.01.2015 07:17

Обсуждение  

Shur49 06.03.2015 в 05:13
Я не люблю романсы. Это не значит, что я их не слушаю и не хочу слушать. Мир столь разнообразен, что грех не коснуться любой его части за время, столь скупо нам отпущенное. Ваш романс чудесный, классический. Достаточно просто сравнить его с известными мне. И он не читается, он поётся при чтении. Мне очень понравилась фраза "Стал мир безликим,черно-серым..." Куда лучше, чем банальное "чёрно-белым", которая так и стереотипит в сознании.
А вот "Стоишь где рядом", несколько...м-м-м... я бы написал "Стоишь ли рядом". Чёткости не добавляет, она здесь и не нужна, но звучит легче.

Последние замечания формальны. В романсе есть главное, на мой взгляд - прозрачный воздух и светлая печаль.
Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
10:37Верлибр (кавер)

Виктор, рад, что послушал и заценил!))

10:33hmddhoodie

Hmdd Shorts at the streetwear American Brand. Get Up To 30% Off on Hmdd Clothing Official Online Sto

10:16Тебя нет со мной

По струнам души ...

10:06gauravbhagat

Gaurav Bhagat Academy provides expert business coaching in India designed to help entrepreneurs and

09:52Караванная лирическая

Без всякого напряга, с душой исполнено! Скороговорка зачётная! +17

09:43Про любовь

Содержательная песня. Душевное исполнение! +22

09:22Моя Россия

Мы в России родились, нам Россия - мать родна! +5

09:12Шторм

Прекрасный дуэт! Исполнено с такой подъёмной силой, жить ещё больше хочется. Скачал себе в копилочк

08:57Ма снова вместо

Подумал что "Ласковый май" поёт. Замечательно! +

Пользователи онлайн