Войдите Забыли пароль? Регистрация!

Как выбрать стильную оправу для очков

Очки давно перестали быть просто средством коррекции зрения. Сегодня они являются важным аксессуаром, который может многое сказать о вашем стиле, характере и даже образе жизни. Правильно подобранная оправа способна подчеркнуть достоинства внешности, освежить образ и даже скорректировать некоторые недостатки. Но как найти те самые идеальные очки среди огромного разнообразия моделей и брендов? На https://chernika-optika.ru/eyeglass-frames/ вы можете выбрать из сотен качественных оправ от лучших производителей. В этой статье мы расскажем на что обратить внимание при выборе оправ.

Учитывайте форму лица

Первое, с чего стоит начать поиск идеальной оправы - это определение формы своего лица. Именно от этого зависит, какие очки вам подойдут, а какие лучше не примерять. Всего выделяют пять основных типов лица:

  • Овальное - считается идеальным, подходят практически любые оправы.
  • Круглое - выбирайте угловатые, прямоугольные оправы, которые визуально вытянут лицо.
  • Квадратное - подойдут округлые и овальные оправы, смягчающие черты.
  • Треугольное - ищите оправы с акцентом на верхней части, чтобы уравновесить узкий подбородок.
  • Прямоугольное - экспериментируйте с круглыми, овальными и каплевидными формами.

Зная свой тип лица, вы сможете сразу отсеять неподходящие варианты и сэкономить время при выборе.

Определитесь со стилем

Следующий шаг - решить, какой стиль очков вам ближе. Это зависит от вашего гардероба, рода деятельности, личных предпочтений. Вот несколько популярных стилевых направлений:

  • Классика - строгие, лаконичные оправы из пластика или тонкого металла. Подойдут для деловых образов и консервативного стиля.
  • Ретро - оправы в стиле 50-х, 60-х, 70-х годов. Круглые или "кошачий глаз", массивные или изящные - выбор зависит от вашей смелости и любви к винтажу.
  • Гик-шик - крупные квадратные оправы в духе компьютерных гениев и интеллектуалов. Отлично впишутся в гардероб в стиле преппи или кэжуал.
  • Спорт - легкие, прочные и функциональные оправы для активного образа жизни. Яркие цвета, необычные формы, высокотехнологичные материалы - выбор для энергичных и смелых.
  • Гламур - оправы с декором, стразами, принтами. Для тех, кто любит быть в центре внимания и следит за последними трендами.

Конечно, это далеко не все стили, но они дают представление о том, в каком направлении можно двигаться. Экспериментируйте, примеряйте разные варианты и ищите то, что резонирует с вашим внутренним ощущением себя.

Подумайте о цвете

Цвет оправы - это не просто дело вкуса, но и инструмент для коррекции внешности. Правильный оттенок может освежить лицо, подчеркнуть цвет глаз, сделать образ более гармоничным. Вот несколько советов по выбору цвета:

  • Для теплого цветотипа (золотистый или персиковый подтон кожи) подойдут оправы в коричневой, бежевой, золотой, оливковой, терракотовой гамме.
  • Холодному цветотипу (розовый или голубоватый подтон) стоит обратить внимание на черные, серые, синие, фиолетовые, серебристые оттенки.
  • Универсальные цвета, которые подходят почти всем - это черный, темно-коричневый, бордовый, темно-синий, серый.
  • Яркие оправы (красные, желтые, зеленые) могут стать акцентом образа, но с ними нужно быть аккуратнее. Они привлекают много внимания и не всегда уместны в деловой обстановке.
  • Прозрачные, бесцветные оправы - хороший выбор для тех, кто не хочет делать очки главным аксессуаром. Они почти незаметны на лице и сочетаются с любой одеждой.

Не бойтесь пробовать разные цвета, даже если раньше носили только черные или коричневые очки. Возможно, вы откроете для себя новый удачный оттенок.

Администратор Санкт-Петербург 16.04.2024 18:20

Обсуждение  

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
12:16Где ты, лето

Шпень Владимир, тебе в кружку насрали

12:13⚡Не для него⚡

Хочу продолжения, че так оборвалась песня-то? Офигенно получилось, действительно залипательная песн

12:13Конкурс "МАЭСТРО КАРАОКЕ 2" (1 апреля - 25 апреля 2024 г.)

Гараев Алмаз, А какое отношение имеет к голосистости старый трухлявый Шпень? Поёт голосом ржавой кан

12:00Я буду всегда с тобой

. Игорь, Большое спасибо, Игорь, за мнение! Вон, ниже Игорь другой тоже про быстроту темпа... ))))

11:47зажигай солнце

alexeykorovin, спасибо

11:47Лицемерие

Любовь с равнодушием никогда не подружатся

11:09Колмыков Сергей

Оль, я только "за", если соавторы будут размещать их у себя.

11:04СТРАШНЫЙ СОН, ИЛИ ГИБЕЛЬ ПЕГАСА. НОВАЯ РЕДАКЦИЯ

Мой Пегас был помазан свободе служить Так Всевышнему было угодно Но однажды его обвинили во лжи И

11:03 О наболевшем. Монолог Пегаса

Мне бы смолчать! – А не ржать бестолково… Но притащила людская молва Из супермаркета пряник медов