Войдите Забыли пароль? Регистрация!

Телеканал “Культура”: Что посмотреть и чем вдохновиться

Телеканал “Культура” – это источник вдохновения и образования, который поможет вам открыть мир искусства, истории, науки и литературы. На его просторах вы найдете множество интересных программ, которые не только расширят ваш кругозор, но и научат вас новому. В этой статье мы расскажем о самых интересных передачах и проектах телеканала “Культура”, которые стоит посмотреть. Актуальная программа передач доступна на https://segodnya.tv/channel/kultura/

“Острова”

“Острова” – программа о выдающихся деятелях культуры и искусства. Каждый выпуск посвящен одному человеку, его жизни, творчеству и наследию. Ведущим программы является актер и режиссер Петр Федоров, который делится своими впечатлениями от знакомства с героями передачи.

“Черные дыры. Белые пятна”

Проект “Черные дыры. Белые пятна” – это цикл передач о малоизвестных или забытых страницах истории и культуры. Ведущий передачи – известный историк и телеведущий Сергей Медведев. Он рассказывает о событиях и явлениях, которые многие не знают, и помогает зрителю окунуться в атмосферу прошедших эпох.

“Пешком…”

Цикл программ “Пешком” – это увлекательные путешествия по разным уголкам России и мира. Ведущий, Михаил Жебрак, рассказывает об истории, архитектуре, культуре и традициях разных городов и стран. Вы узнаете о неизвестных фактах и легендах, а также сможете насладиться красивыми видами и пейзажами.

“Правила жизни”

Программа “Правила жизни” – это серия интервью с выдающимися людьми современности. Среди гостей передачи – ученые, писатели, актеры, музыканты, режиссеры и другие знаменитости. Они делятся своими мыслями о жизни и творчестве, рассказывают о своих ценностях и взглядах на мир.

“Энигма”

Передача “Энигма” посвящена истории музыки и великим композиторам. Ведущий программы, Андрей Гаврилов, рассказывает о жизни и творчестве знаменитых композиторов, их произведениях и влиянии на мировую музыкальную культуру.

“Наблюдатель”

Это программа о культуре, истории и науке. Ведущий Александр Архангельский беседует с гостями студии – известными учеными, писателями, художниками, актерами и музыкантами. Вы услышите интересные факты, теории и мнения о самых разных темах, от искусства до политики.

“Искусственный отбор”

Каждый выпуск программы “Искусственный отбор” посвящен одному фильму и рассказывает о его создании, истории создания, актерах и режиссере. Ведущий, киновед и кинокритик Федор Бондарчук, делится своим мнением о фильмах и рекомендует их зрителям.

“Academia”

В передаче “Academia” известные ученые и исследователи читают лекции по различным научным направлениям. Вы узнаете об актуальных проблемах науки, истории научных открытий и о том, как наука влияет на нашу жизнь.

“Сати. Нескучная классика”

Музыкальная программа, в которой ведущая Сати Спивакова рассказывает о музыкальных произведениях, композиторах и исполнителях классической музыки. Она также исполняет произведения вместе с приглашенными музыкантами и гостями программы.

“Большие и маленькие”

Конкурс юных талантов “Большие и маленькие” – это программа, в которой дети выступают с различными номерами – пением, танцами, игрой на музыкальных инструментах. Вы увидите яркие выступления талантливых детей и узнаете их историю.

Телеканал “Культура” предлагает широкий спектр программ и проектов, которые помогут вам обогатить свои знания и расширить кругозор. От исторических и культурных программ до музыкальных и кинематографических проектов – каждый найдет что-то интересное для себя. Смотрите телеканал “Культура” и открывайте новые грани искусства и культуры!

Администратор Санкт-Петербург 22.01.2024 14:25

Обсуждение  

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
21:37Поэтическая невинность

Не стану копаться в смыслах и логике.. посмакую ощущение необычности.. !!!

21:32С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ЖАННА

Какая милая и приятная песня, вернее, поздравление! Это ж надо, какие молодцы! Присоединяюсь к поз

21:31Странник у реки

Егор!С премьерой красивой песни тебя! Очень понравилось исполнение!+5

21:31Эта львица

Вадим, железная истина.. и никакого просвета.

21:28Padam, padam!!

Светка, да ты не просто умница, а ещё и джентльмен, в отличие от мя.. а уж самобичевание твоё зашка

21:25Конкурс "МАЭСТРО КАРАОКЕ 2" (1 апреля - 25 апреля 2024 г.)

Идите на хуй!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

21:11Одинокая машина

Макс, только тебя под гитару слушаю. умеешь ты мелодизмом брать. не привычные шансонные последовател

21:04Колыбельная

Макс, спасибо!

20:37Никому не отдам

Красиво получилось у вас.Молодцы!+