Войдите Забыли пароль? Регистрация!

Кое-что о синтезаторах. Полезная информация об инструменте

Синтезатор по своей сути является электронным музыкальным инструментом, он способен воспроизводить звуки либо заранее записанные звуковые композиции, на нем также можно обучаться нотам для фортепиано Note-store.ru. При этом выбор его –сложная задача, так как требует определенности: где и как он будет использоваться. Имеются модели, в которых есть встроенная система для обучения игре на данном музыкальном инструменте – это оптимальный вариант для детей, которые хотят научиться играть на пианино.

Многие дорогостоящие синтезаторы имеют мощный процессор, с его помощью, можно генерировать звуки духовых и ударных инструментов. Электронные синтезаторы могут быть с автоаккомпанементом и без него, профессиональные музыканты в основном выбирают инструмент без автоаккомпанемента. С его помощью создаются или меняются звуки различных музыкальных инструментов, также смешиваются, редактируются, обрабатываются тембры наложением на звуки разных эффектов.

Синтезаторы с автоаккомпанементом– более распространенный тип, у них уже есть собрание встроенных тембров. Они позволяют играть разные композиции с ощущением, что вам аккомпанирует полный ансамбль. Например, синтезаторы фирмы Yamaha с 88-ю клавишами имеют молоточковый механизм и подходят для обучения на начальном уровне вместо стандартного пианино. Цены на инструменты с аккомпанементом очень разнообразны и зависят от множества параметров:

  • количества клавиш;

  • размера клавиш;

  • количества функций;

  • мощности и качества звука;

  • наличия усилителя;

  • количества дорожек для записи композиций и многое другое.

При выборе синтезатора нужно учитывать качество усилителя и акустической системы, а прослушивать инструмент необходимо только через встроенные колонки, посредством нескольких демонстративных мелодий или семплов. Иногда качество звука более дорогого инструмента ничем не отличается от качества звука синтезатора, который стоит несколько десятков долларов.

Также необходимо учесть и метод синтеза звука. Различаются они очень просто, первый – аналоговый, то есть синтетический, второй – волновой (его используют для звучания семплов различных инструментов), и третий, так называемый FM синтез (электро-звуки). И еще одна немаловажная деталь – это наушники, ведь когда вы или ваши дети самозабвенно проводите целый день за пианино, вашим соседям это вряд ли понравится.

Администратор Санкт-Петербург 26.04.2021 23:02

Обсуждение  

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
15:3069. Ангелы доброй надежды

5 баллов. Тема песни хорошая.

15:29Слушая Души деревьев

Ксения, я тоже к деревьям отношусь мистически-трепетно, почти одушевляя их! .. нафоткал почти реальн

15:28Последний император

Ну вот чего этот горе автор добивается тут? Переворачивает все с ног на голову. Явно же в чей огород

15:2876. Если я завтра вернусь

5 баллов. Понравилось.

15:28Холодно

Алекс - Андр, спасибо! Парадокс, однако...

15:2346. Между строчек

Алмаз, привет. Я хоть и имею караоке приставку, но уже давным давно не включаю ее. Я тоже не люблю к

15:18А с губ срывается люблю

Фролов Владимир, да у нас такие женщины.. ведь горы поэзии и звуков.. и всё о Любви!!! Вишнякова

15:17Каждый вечер

У меня играет

14:44Потерянный край

Отличное исполнение песни, Николай!👍+++++

14:34Коллеги, или Дела разбойничьи

...У людей – непойманный не вор…