Ходит осень опушками рыжими,
По просёлкам понуро бредёт,
Словно кем - то смертельно обижена,
День - деньской слёзы горькие льёт.
И сейчас для неё нету разницы
С кем победу делить пополам,
Видно злится, что лето - проказница
Целый месяц с собой увелала
Ходит осень аллеями мокрыми
И в прохожих швыряет листву,
Хлещет дождь бесконечными строками
И стекает ручьём по зонту…
Ветка клёна от ветра колышится
И стучит по стеклу вновь и вновь,
Будто где то поблизости слышится
На плацу барабанная дробь…
Ходит осень опушками рыжими,
День - деньской слёзы льёт по земле,
На сентябрь она разобижена -
Отыграется на октябре
И от этой её нудной слякоти,
От вечерней пугающей тьмы
Как бы мне самому не расплакаться,
Дожидаясь начала зимы...
Размещено 07.10.2024 17:40
Жанр Соавторская
Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.
Каждому из нас есть что сказать! И это здорово. Песня это отпечаток нашей Души! ++++++
Mangust, Михаил Энс , MBAkgs, osman1953, спасибо большое, друзья!!! 🤗✨✨✨
...три дня назад скачал. Играет в машине...++++++ (поддержу Жанну и Машу, живое бы исполнение)))
Увы но этому нет ни конца, не края! Одни войны заканчиваються, другие начинаються. Тишина Мира - это