Стоят автобусы у стен военкоматаИ мы пришли оставив теплый дом.Со мной в строю плечистые ребятаИ весь седой афганец -военком.
Молчит отец и курит бесконечноВесь запад в тучах, близится грозаИ в памяти останутся навечноМоей жены тревожные глаза
Перед посадкой твердою рукоюМне образок наденет быстро мать.Я сына подниму над головоюИ слово дам звонить или писать.
Идут бои.Надеемся не зная,Что всех судьба уже не сохранитНо верят все.Нациста пуля злаяНе тронув сердце мимо пролетит.
Ночь заберёт тяжёлые тревогиИ вновь к письму потянется рука.Плывут над нами звёздные дорогиИз нашего родного далека.
Танкист возьмёт потертую гитаруИ станет тихо в нашем блиндажеИ я пою с приятелем на пару,А чай горячий стынет на столе.
Надежда жить понятна и знакома.Наступит день и наши поездаВернут нам рощу светлую у домаИ берег озера, где синяя вода.
Размещено 07.04.2024 14:19
Жанр Соавторская
Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.
Каждому из нас есть что сказать! И это здорово. Песня это отпечаток нашей Души! ++++++
Mangust, Михаил Энс , MBAkgs, osman1953, спасибо большое, друзья!!! 🤗✨✨✨
...три дня назад скачал. Играет в машине...++++++ (поддержу Жанну и Машу, живое бы исполнение)))
Увы но этому нет ни конца, не края! Одни войны заканчиваються, другие начинаються. Тишина Мира - это