Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Танго для Сиринги

Кузнецов Юрий

Санкт-Петербург

Песня написана по легенде о Пане и Сиринге... Однажды козлоногий бог лесов и полей Пан повстречал прекрасную наяду Сирингу и полюбил её. Но дева была не в восторге от ухаживаний весёлого нравом, но страшного ликом лесного бога и убежала от него прочь. Пан побежал следом, и ему почти удалось её настичь, но Сиринга взмолилась к реке, чтобы та её спрятала. Так прекрасная дева превратилась в тростник, а опечаленный Пан срезал стебель этого растения и сделал из него многоствольную флейту, которую в Греции называют именем наяды – Сирингой, а у нас этот музыкальный инструмент известен как флейта Пана или свирель. И сейчас в лесах Греции вы можете услышать печальный звук тростниковой флейты, который иногда похож на ветер, иногда на плач ребенка, иногда на напев женского голоса.

Размещено 17.05.2023 14:32

Жанр Соавторская


Комментарии (6)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Высоцкая Галина
Юрий, ни в коем случае ничего не надо удалять... я умудряюсь смотреть с телефона...так что...все ваши видео -это особая история!!!
06.04.2025 в 11:53 Цитировать
Кузнецов Юрий
Высоцкая Галина, привет! Спасибо за просмотр видео. А я хотел все видео с ютуба удалить. Всё-таки они иногда просматриваются!
06.04.2025 в 11:51 Цитировать
Высоцкая Галина
Прекрасно+++
Юрий, Клавдия, ваше творчество превосходно!
06.04.2025 в 11:43 Цитировать
osman1953
Слушаю, слушаю...слушаю. Классная работа Юра, Клавдия!
03.02.2024 в 06:56 Цитировать
osman1953
Красивое сочетание текста, музыки и исполнения песни доставляют огромное удовольствие при прослушивании! Юрий, Клавдия...отличная работа! Слушаю в который раз!
28.08.2023 в 16:09 Цитировать
Соколова Нина
Уже не знаю, в который раз ставлю "сердечко" этой красивой и оригинальной работе в разных публикациях! Молодцы, Юрий и Клава! Клавочка спела просто шикарно! И уже не раз повторяю: пусть это мировой хит, но текст Юрия - гораздо лучше и осмысленнее, чем в оригинале ("Танго для Нефели").
18.05.2023 в 22:23 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
06:53"МАЛАЯ"

Здравствуйте....просили ссылку с выступления Ульяны 🫡👉https://vkvideo.ru/video151601942_456239911?l

00:08Гитара - верная подруга

Стрижаков Виктор , спасибо за отзыв!

00:06Время лечит

Фролов Владимир, спасибо за отзыв!

вчера 22:57Ночные волнения

Замечательно!!! 👋👋👋✨

вчера 22:44Потерялся

Так бывает, внутри что-то всё копится, копится, потом ка-к выплеснешь, и опять всё хорошо))) 👏👏👏 +4

вчера 22:36Вернуться к истокам.

Присосавшихся к кормушке от неё уже не оттащить, и разум не очистить. Поэтому что имеем , то и имеем

вчера 21:59Теософский твист.

Красивая музыкальная картинка!👏👏👏 Ещё бы картинку маслом от ИИ🙂

вчера 21:37Кин Дза Дза

Саша, привет! Внезапно начинаю ощущать, Что без карманов у меня штаны, едрёна .....

вчера 20:54За окном мороз

Михаил Энс , Спасибо