Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Танго для Сиринги

Кузнецов Юрий

Санкт-Петербург

Песня написана по легенде о Пане и Сиринге... Однажды козлоногий бог лесов и полей Пан повстречал прекрасную наяду Сирингу и полюбил её. Но дева была не в восторге от ухаживаний весёлого нравом, но страшного ликом лесного бога и убежала от него прочь. Пан побежал следом, и ему почти удалось её настичь, но Сиринга взмолилась к реке, чтобы та её спрятала. Так прекрасная дева превратилась в тростник, а опечаленный Пан срезал стебель этого растения и сделал из него многоствольную флейту, которую в Греции называют именем наяды – Сирингой, а у нас этот музыкальный инструмент известен как флейта Пана или свирель. И сейчас в лесах Греции вы можете услышать печальный звук тростниковой флейты, который иногда похож на ветер, иногда на плач ребенка, иногда на напев женского голоса.

Размещено 17.05.2023 14:32

Жанр Соавторская


Комментарии (6)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Высоцкая Галина
Юрий, ни в коем случае ничего не надо удалять... я умудряюсь смотреть с телефона...так что...все ваши видео -это особая история!!!
06.04.2025 в 11:53 Цитировать
Кузнецов Юрий
Высоцкая Галина, привет! Спасибо за просмотр видео. А я хотел все видео с ютуба удалить. Всё-таки они иногда просматриваются!
06.04.2025 в 11:51 Цитировать
Высоцкая Галина
Прекрасно+++
Юрий, Клавдия, ваше творчество превосходно!
06.04.2025 в 11:43 Цитировать
osman1953
Слушаю, слушаю...слушаю. Классная работа Юра, Клавдия!
03.02.2024 в 06:56 Цитировать
osman1953
Красивое сочетание текста, музыки и исполнения песни доставляют огромное удовольствие при прослушивании! Юрий, Клавдия...отличная работа! Слушаю в который раз!
28.08.2023 в 16:09 Цитировать
Соколова Нина
Уже не знаю, в который раз ставлю "сердечко" этой красивой и оригинальной работе в разных публикациях! Молодцы, Юрий и Клава! Клавочка спела просто шикарно! И уже не раз повторяю: пусть это мировой хит, но текст Юрия - гораздо лучше и осмысленнее, чем в оригинале ("Танго для Нефели").
18.05.2023 в 22:23 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
12:54Снилось мне

Красиво оформил!.. Володя!.. +++

12:46Если там нет любви

Отлично! Блюзово...+++

12:38Я бы летал

Сталинградский Саша, спасибо за визит!..

12:36Про любовь 2

Свет, конечно! С тобой всё дуэтное...)) укутанное...

12:33Приходит грусть.

Денисова Владлена, спасибо , Владлена)))

12:29Юность

Эх! Юность! Где ты? Осталась в песнях и стихах. Песня классная! +++

12:24Лесное солнышко

Иван! Очень хорошо, душевно спели эту прекрасную песню. Напомнили молодость ++++

10:50Han Som Vaknar Under Fjellet

Я, конечно, ничего не поняла в этой песне, но назвала бы ее Хэллоуин))

10:47Ко мне будь ночь щедра

Ну так она была щедра, раз такую вещицу сделал. Просто класс. Ещё бы плюсанул что живой. Баллада в

10:46Рисую мысленно портрет

Magus, ну, здравствуй))

Пользователи онлайн