Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Танго для Сиринги

Кузнецов Юрий

Санкт-Петербург

Песня написана по легенде о Пане и Сиринге... Однажды козлоногий бог лесов и полей Пан повстречал прекрасную наяду Сирингу и полюбил её. Но дева была не в восторге от ухаживаний весёлого нравом, но страшного ликом лесного бога и убежала от него прочь. Пан побежал следом, и ему почти удалось её настичь, но Сиринга взмолилась к реке, чтобы та её спрятала. Так прекрасная дева превратилась в тростник, а опечаленный Пан срезал стебель этого растения и сделал из него многоствольную флейту, которую в Греции называют именем наяды – Сирингой, а у нас этот музыкальный инструмент известен как флейта Пана или свирель. И сейчас в лесах Греции вы можете услышать печальный звук тростниковой флейты, который иногда похож на ветер, иногда на плач ребенка, иногда на напев женского голоса.

Размещено 17.05.2023 14:32

Жанр Соавторская


Комментарии (6)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Высоцкая Галина
Юрий, ни в коем случае ничего не надо удалять... я умудряюсь смотреть с телефона...так что...все ваши видео -это особая история!!!
06.04.2025 в 11:53 Цитировать
Кузнецов Юрий
Высоцкая Галина, привет! Спасибо за просмотр видео. А я хотел все видео с ютуба удалить. Всё-таки они иногда просматриваются!
06.04.2025 в 11:51 Цитировать
Высоцкая Галина
Прекрасно+++
Юрий, Клавдия, ваше творчество превосходно!
06.04.2025 в 11:43 Цитировать
osman1953
Слушаю, слушаю...слушаю. Классная работа Юра, Клавдия!
03.02.2024 в 06:56 Цитировать
osman1953
Красивое сочетание текста, музыки и исполнения песни доставляют огромное удовольствие при прослушивании! Юрий, Клавдия...отличная работа! Слушаю в который раз!
28.08.2023 в 16:09 Цитировать
Соколова Нина
Уже не знаю, в который раз ставлю "сердечко" этой красивой и оригинальной работе в разных публикациях! Молодцы, Юрий и Клава! Клавочка спела просто шикарно! И уже не раз повторяю: пусть это мировой хит, но текст Юрия - гораздо лучше и осмысленнее, чем в оригинале ("Танго для Нефели").
18.05.2023 в 22:23 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
19:12В тишине ночного неба...

Красиво, понравилось! +

19:07Между прочим

В стиле мюзикла задорная песенка.) Сначала не поняла, мужской или женский голос поёт.)) +6

19:03Старые песни

А РАМИЛЬ, когда о них узнают, они уже старыми станут...) Спасибо!

19:03Письмо из Сталинграда

Интересная попытка современного рок-осмысления тех событий, нестандартное вживание в образ. +2

18:57Тапёр

👋👋👋👋👋👋👋👋👋👋✨✨✨

17:26Слишком высокая планка

Интересный музыкальный подбор, +10

17:22Осенний призыв.

Бочаров Алексей и Елена , спасибо за правду )

15:22Остров Чипагор

Ивлев Василий, это точно!!!!! Спасибо большое!!!!! 👾😃✨

12:23Мечта моряка

Сталинградский Саша, Приветствуем тебя Саша! Спасибо от нас за позитивный отклик и тёплую оценку! 👌💕

12:21Сталинградская Битва

Приветствуем тебя, Саш! Сильная и нужная патриотическая и трогательная работа! И нам, как Волгоград