Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Оконные узоры

Оконные узоры *

Затепли поскорей огонек во печурке

Затепли, холода по стране, холода...

В обмороженные мои изъязвленные руки

Ручейком посочилась живая вода.


А еще затепли под иконами

Ту лампадку, что тысячу лет не горит...

Я давно с этим богом малеванным

По душам хотел поговорить.


Кто-то лютый на нашем рисует окошке

Покрасивше узорами кроет стекло

Через этот узор все понятней, красивей и проще

Даже кажется, что за окошком тепло.

В алюминиевой кружке поминная горечь

За скорбящих, любимых и любящих пьем,

По щекам каплет в кружку моя ископленная горечь

А по третей, братишка, мы молча нальем.

Выжигаю позор свой водярой проклятою

Но ни сжечь мне его не суметь ни прикрыть,

За оконным узором надежно запрятано

То, что душеньку больно больную язвит.

Отогрелся... Гляди, ко, как будто и легче мне...

Ну так что же, пойду, извини меня, мать...

За оконным узором пройду незамеченным

Ту весну, что растопит узоры искать.

Июль 1988


© Copyright Меркулов Юрий-Паэт Юрий

Размещено 01.03.2024 14:55


Комментарии (0)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
16:12Мамина война

Аплодирую команде!!!++++++

16:10Так буднично...

На разрыв аорты...+++++++

15:52Аэропорт...ст.8.2

BardArt, ой привет,да не говори, скоро опять в тему :-)Спасибушки!!!

15:49В руках, Родителей альбом.

Достойно! И слова и музыка! +5

15:46Снова

Рада снова слышать!:-)+3

15:44Сегодня видел дождь

Вась, а так где все ж таки твой аккордеон а?Ну Вась,вон и Жанна уже тебе тоже об этом,давай а)+

15:33Дальняя дорога

Ну своему авторскому всегда почет, и вообще ,что оно еще есть радует, а не вымирает, как динозавры,т

15:25Вышел прогуляться

Ну хорошо погулял,чо:-)все польза:-)

Пользователи онлайн