Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Мысли вслух

OrangutanG

Джунгли

Как комок грязной пыли,

я качусь по планете,

все надежды почили,

некролог был в газете.


Стал душой как-то мелок

и сосед, и коллега,

ведь у них в час похмелок

не допросишься снега.


Люди робки, как тени,

в душах слепки досады,

мнут свои бюллетени,

полируют фасады.


Окна старой халупы

отражают потёки,

а вокруг - смрад и трупы,

мы и вправду жестоки…


Дуракам, что во власти,

удивляемся реже…

Не страшны нам напасти,

коль они на манеже.


У детей и у взрослых

взгляды как-то померкли.

Уходить нам на веслах,

доплывем ли до церкви?!


В полный рост единицы

поднимаются смело,

им плевать на границы,

если всё наболело…


Как комок грязной пыли,

я качусь по планете…

Мы о чести забыли,

помним лишь о монете…



© Copyright OrangutanG

Размещено 04.12.2023 22:11


Комментарии (4)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

OrangutanG
Luchezarnaya, я очень осторожен, так как в джунглях не учат хороших манер, а я хочу положительное впечатление о себе оставить))
04.12.2023 в 22:43 Цитировать
Luchezarnaya
OrangutanG, желающий напугать, бережно приобнимать не станет))
04.12.2023 в 22:38 Цитировать
OrangutanG
Luchezarnaya, Орангутанг Вас приветствует, и очень бережно, чтобы не напугать, приобнимает))
04.12.2023 в 22:30 Цитировать
Luchezarnaya
У меня, судя по всему, сегодня выдался вечер врастающих в кожу стихов...
04.12.2023 в 22:21 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
18:01Я с тобой о любви шепотом…

Денисова Владлена, благодарю за отклик, быть добру!

17:07Тени на песке

Денисова Владлена, спасибо большое!

14:48Моя Россия

Полина, спасибо большое от нас, за теплые слова, всегда рада тебе!

14:46Этап

Вася, ты даже нашу песню с ии записал? Для меня наш вариант только будет, где ты поешь под баян. Ии

14:41На сайте конкурс замутили

Согласна, было время самое наилучшее на этом сайте. А сколько же песен было написано, это главное! М

14:29Аэропорт...ст.8.2

Оригинально и ёмко в смысловом плане. Понравилось. +

14:05Альпийские цветы

Спасибо за высокую оценку.