Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Текст №50 на фото под №11

Традиция

По доброй традиции с давних времён

Пишу дед-Морозу послание.

В коробке скопилось их тридцать одно

Заветное в каждом мечтание.

Обратного адреса нет на письме.

Ответ ждать - занятье напрасное.

Пишу просто "ЮГ", ведь у нас так тепло...

Погода, как правило, ясная.

Родители мне говорили всегда -

На чудо, сынок, не рассчитывай.

А если вершину решил покорить,

С судьбой никогда не заигрывай.

На блюде победу никто не подаст,

Желаний хоть сотню загадывай.

И деду Морозу пиши хоть сто раз,

Чтоб цели достичь, просто вкалывай.

Готово письмо, запечатан конверт,

В коробке уютно уляжется.

Мечта стала ясной, а время пошло,

Его не так много, как кажется.


© Copyright YaVision 2022

Размещено 26.12.2022 10:56


Комментарии (6)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Клавдия
Прекрасный текст для исполнителя! Всё как надо и сразу же поётся! ++++++++++++
11.01.2023 в 15:15 Цитировать
strekoza
Отличная традиция ) + 2 балла
28.12.2022 в 20:58 Цитировать
надежда
Хорошие стихи и в тему фото!!
28.12.2022 в 19:26 Цитировать
Вишнякова Жанна
На чудо надейся, а сам не плошай!
28.12.2022 в 19:22 Цитировать
Осидак Алексей
"По доброй традиции с давних времён
Пишу дед-Морозу послание.
В коробке скопилось их тридцать одно
Заветное в каждом мечтание."

Включим Шерлока: если автор начал писать Дедуле лет с семи-восьми, то автору сейчас под сорок, да?
Эх, мОлодежь, мОлодежь!

Да, я согласен с Ниной - правильные советы давали родители своему чаду (хорошо, когда это не от слова "чадить"!)
28.12.2022 в 01:20 Цитировать
Ипатова Нина
За мудрый совет родителей +4
27.12.2022 в 19:09 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
09:34Ой да реченька речка

Сталинградский Саша, спасибо за поддержку и что заглянул на мою страничку...

08:35Между строк

Понравилась песня!

08:16gmailer temp

Temp Gmail: A Smarter Solution for Anonymous Email Protection Visit Now: https://tempgmailer.com/

06:04Поезд быстро мчится

Гараев Алмаз, Спасибо

00:33Эту встречу долго ждал

Ивлев Василий, спасибо за отзыв!

00:33Просто любовь

Ивлев Василий, спасибо за отзыв!

00:04Метель

Сталинградский Саша, Питер принял! Спасибо Саша!

вчера 19:52Попали.

Гена Привет+

Пользователи онлайн