Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Встали сани у крылечка...

Кузнецов Юрий

Санкт-Петербург

Встали сани у крылечка,

Прикатили налегке.

Крепит дЕвица бубенчик

К позолоченной дуге.


Повод у коня шелкОвый,

Золотые удила.

Сани крыты полсткой* новой,

Песню вьюга завела.


Прикатилось и колечко,

Чудеса! Ах... боже мой!

МОлодец встал у крылечка,

Молвил "Напои водой!"


"Вьюга воет в поле чистом,

Не дойти воды набать."

И рассыпала монисто,

"Помоги его собрать?"


"Я барон цыганский, дева!

Хоть, сражённый красотой...

До монисто нет мне дела.

Вместе сходим за водой.


Мне с конём ты дашь напиться,

Иль от жажды умирать?"

Снова молвила девица

"Помоги мне медь собрать!


Я, конечно, не принцесса,

Ты, барон, такой смешной!

Если стану баронессой,

Будет вам и водопой!"

* Полстка, или полсть- толстая и плотная подстилка в санях.


© Copyright Кузнецов Юрий

Размещено 08.07.2022 14:32


Комментарии (0)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
00:33Эту встречу долго ждал

Ивлев Василий, спасибо за отзыв!

00:33Просто любовь

Ивлев Василий, спасибо за отзыв!

00:04Метель

Сталинградский Саша, Питер принял! Спасибо Саша!

вчера 19:52Попали.

Гена Привет+

вчера 19:44Ма снова вместо

Василий, спасибо 👍👍👍🤗🤗🤗

вчера 19:43Улыбнись!

Сталинградский Саша, спасибо!!! 🤗✨✨✨

Пользователи онлайн