Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Ни пятна на луне убывающей....

Кузнецов Юрий

Санкт-Петербург

Ни пятна на луне убывающей...

Вспоминая, что было вчера,

В полутьме со свечой догорающей

Коротаю свои вечера.


Вороньё на воротах кладбищенских

Проповедуют странную суть.

У церковных дверей жмутся нищенки,-

Может кто-то подаст что-нибудь.


Не понять им кто мытарь, кто батюшка,

Все с повадками доброго пса.

Вот за маслом торопится Аннушка*

С крокодильей слезой на глазах.


Пусть доверчивым благоглупеньким

Истерично вопит новый век...

Помню я, как на маленькой кухоньке,

Обсуждали  "духовных калек".


Писан главный Закон закорючками,

Здесь иное во славу поют.

По весне, со стальными колючками,

На могилах цветы расцветут.


Отобьёмся,... себе в оправдание

Отведём золотого тельца

На убой ... и пускай в покаянии

Мертвецы отпоют мертвеца!


*Булгаковская Аннушка


© Copyright Кузнецов Юрий

Размещено 06.07.2022 21:27


Комментарии (0)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
00:33Эту встречу долго ждал

Ивлев Василий, спасибо за отзыв!

00:33Просто любовь

Ивлев Василий, спасибо за отзыв!

00:04Метель

Сталинградский Саша, Питер принял! Спасибо Саша!

вчера 19:52Попали.

Гена Привет+

вчера 19:44Ма снова вместо

Василий, спасибо 👍👍👍🤗🤗🤗

вчера 19:43Улыбнись!

Сталинградский Саша, спасибо!!! 🤗✨✨✨

Пользователи онлайн