Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Последнее танго у Рейстага

Осидак Алексей

Одинцово

Всё же мы догнали фрица

На ступенях у Рейхстага!

Юный лейтенант с сестрицей

Расплескались в жгучем танго.


Жаль, что разные дороги

Ждут их после увольненья!

Что сестрица - недотрога,

Тоже, впрочем, к сожалению!


Ей - в Смоленск, ему - в Хабаровск. -

Разные концы России!

А какая б вышла пара!

Как смотрелась бы красиво!


"Нина, будьте мне женою!" -

Предложил, решившись, Миша.

И над древней мостовою

Стало на мгновенье тише.


"Дайте, Миша, мне подумать!

Вы меня врасплох застали!"

За салюта бодрым шумом

Не расслышал он деталей.


Он нелепо чмокнул Нину

Мимо губ, прижав к перилам...

Сверху сорвалась лепнина

И танцующих накрыла.


© Copyright Осидак Алексей Владимирович

Размещено 22.06.2022 22:07


Комментарии (4)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Осидак Алексей
Вы так думаете, Клавдия? Спасибо Вам и за Ваши думы, и за добрый отклик на моё стихо!
25.06.2022 в 18:52 Цитировать
Клавдия
Очень замечательный песенный текст, Алексей!Может получиться трогательная песня о любви в годы войны...
25.06.2022 в 18:47 Цитировать
Осидак Алексей
Миша! Большое тебе спасибо!
23.06.2022 в 21:03 Цитировать
Михаил Энс
Щемяще-пронзительная история!!!+++++
23.06.2022 в 16:46 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
08:35Между строк

Понравилась песня!

08:16gmailer temp

Temp Gmail: A Smarter Solution for Anonymous Email Protection Visit Now: https://tempgmailer.com/

06:04Поезд быстро мчится

Гараев Алмаз, Спасибо

06:03Не сложилось. Вот непруха!

Энс Михаил, Спасибо

00:33Эту встречу долго ждал

Ивлев Василий, спасибо за отзыв!

00:33Просто любовь

Ивлев Василий, спасибо за отзыв!

00:04Метель

Сталинградский Саша, Питер принял! Спасибо Саша!

вчера 19:52Попали.

Гена Привет+

вчера 19:44Ма снова вместо

Василий, спасибо 👍👍👍🤗🤗🤗

Пользователи онлайн