Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Сталин - это время штурмовое

Сталин -это время штурмовое,
Дух его над бездной ледяной
Гнал "врагов народа" под конвоем,
На колымский прииск Штурмовой.
 
Лихом нахомученные, в сроки,
Штурмовали Беломорканал.
Шёл туда этап сплошным потоком,
Подтвердили те, кто там бывал.
 
Чередой мелькали пятилетки,-
Время активистов КВЧ*.
Накололи даже малолетки
Профили своих же палачей!
 
Это как любовь под автоматом,
Жуткий быт, пропитанный тюрьмой.
Номера на рваные бушлаты,
Всем, кто оказался за чертой.
 
Сталин- время общей ямы рабства,
Сталин - коллективная тюрьма!
Все таблички на могилах братских
Долго будет помнить Колыма.
 
Лютовали "светочи прогресса",
Жизнь была,- лютей не может быть.
"Большевистских темпов" Днепрогэса
И голодомора не забыть!
 
Сталин- это время штормовое,
Воркута, Норильск и Магадан.
Время, где развенчанных героев,
Истреблял кремлёвский истукан.
 
Сталин - замордованная воля,
Все ничтожества и все без прав.
Вечный страх над тихим русским полем,
Видно, бес посеял промеж трав.
 
В атмосферу боевой тревоги
Увлекла штурмующих тропа.
Сталин- это мёртвые дороги,
Где под каждой шпалой черепа.
 
В общие кладбищенские ямы
Вождь Великий всех перемолол.
У окошек с передачкой мамы,
А сыновья вступали в комсомол!
 
Это было время штурмовое,
Там царили смерть и нищета.
Время, где прославленных героев,
Сбрасывала в яму сволота.
 
Съезд ХХ в отрешённых муках,
Провернул на радость хитрый трюк.
Вождь в итоге оказался "сукой",
Кадровых... всегда... хватало сук!
 
*КВЧ- в лагерях Культурно Воспитательная Часть.


© Copyright e64cd2

Размещено 05.08.2018 10:28


Комментарии (0)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
06:14Где моя подружка? Молодость моя!!!

Михаил Энс , Миша Спасибо

вчера 23:30Станция весна

Браво, замечательная работа!

вчера 23:28Песня о венце терпения

Венцом терпенья он вознаграждён. - но терпение не бывает безграничным...

вчера 23:25Альпийские цветы

Приятный тембр голоса у певца, музыка колоритная, чудесно отражает настроение стиха!

вчера 23:22Я в весеннем лесу

Замечательное посвящение, светлая память Михаилу Ножкину... Классное исполнение знакомой песни!

вчера 23:14Эту встречу долго ждал

Шпень Владимир, Спасибо, рада, что понравилось!

вчера 21:10Метель

Жанна, спасибо за внимание к песне! Благодарен!

вчера 20:44Между строк

Видно вор-ветер унёс всё лишнее... А песня получилась хорошая.

вчера 20:36Мамина война

Великолепная песня!!! Анатолий, Полина! Вам ❤️!

Пользователи онлайн