Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Исходил поперёк и вдоль я...

   

Исходил поперёк и вдоль я
Свой маршрут, пил и скорбь там, и грех.
На погостах кресты и колья
Осыпал мне искристый снег.

 

Накрахмаленную неправду
Я глотал, как угарный дым.
Под дождём проливным и градом
Все шагали путём кривым.

 

Отстучал тот фальшивый бубен,
Растащили "советский общак".
Не помрём, значит живы будем,
Не уди ты меня, мой рыбак.

 

Не внимал я тем гимнам ложным,
Вольным в клетке терпел произвол.
Шёл простым путём, шёл и сложным,
А стрелял в потолок и в пол.

 

И расхристан был, и оболган,
Всё что было, легло не в масть.
А потом на момент восторга,
Показную сменили казнь.

 

Пусть кривой, но своей дорогой,
Мы хромаем в привычный ад.
Рядом поступью колченогой
Крутит задницей маскарад!

 

"Братских" стран не попутный ветер
Мне не трогает паруса.
Приоткроются ли при свете
Затуманенные их глаза...

 

Всё мерещится им угроза,
Красный цвет, как быку напасть.
Жало рвать лучше без наркоза,
Лишь самим бы в маразм не впасть.

 

Волк сердитый, когда обижен...
А мы вспомним былую честь,-
Возвратится тот сам острижен,
Кто придёт поиметь с нас шерсть.

 

Может съездить к Римскому папе?
А как ещё разогнать тоску?
Искандером пройтись по их шляпам,
Да по ковбойскому гребешку.

 

Поимел нас и врозь, и вместе
Клептомании злобный дух.
Накось выкусите и взвесьте,
Потерявшие стыд и нюх, -

 

Отравили свои колодцы,
Развалили свои дома.
А растите в себе инородцев,
Дай же, Господи, вам ума!

 

Мы стоим на краю вершины,
Смотрим в пропасть который раз.
А на звёздах кремля рубины
Отрешённо глядят на нас.

 

Мы пока что в уме и в силе,
Только корм идёт не в коня.
Очень жаль мне тебя, Россия,
А пожалеешь ли ты меня?!

     


© Copyright e64cd2

Размещено 24.02.2019 11:59


Комментарии (1)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

e64cd2
Хотелось бы услышать не критиков, желающих показать себя, а конструктивных помощников, готовых спеть такое.... К диалогу я всегда готов!
24.02.2019 в 12:05 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
06:14Где моя подружка? Молодость моя!!!

Михаил Энс , Миша Спасибо

вчера 23:30Станция весна

Браво, замечательная работа!

вчера 23:28Песня о венце терпения

Венцом терпенья он вознаграждён. - но терпение не бывает безграничным...

вчера 23:25Альпийские цветы

Приятный тембр голоса у певца, музыка колоритная, чудесно отражает настроение стиха!

вчера 23:22Я в весеннем лесу

Замечательное посвящение, светлая память Михаилу Ножкину... Классное исполнение знакомой песни!

вчера 23:14Эту встречу долго ждал

Шпень Владимир, Спасибо, рада, что понравилось!

вчера 21:10Метель

Жанна, спасибо за внимание к песне! Благодарен!

вчера 20:44Между строк

Видно вор-ветер унёс всё лишнее... А песня получилась хорошая.

вчера 20:36Мамина война

Великолепная песня!!! Анатолий, Полина! Вам ❤️!

Пользователи онлайн