Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Промчалась жизнь...

Промчалась жизнь, как череда мгновений,
На все вопросы лишь один ответ,
Я  не был первым, но и не последним,
И первый раз напился в девять лет.
                                

Меня тянули вредные привычки,
Я своровал свой первый «Беломор».
Тошнило очень долго с непривычки.
Но не привык, как привыкает вор.

 

Наслушался упреков я и криков,
Сносил их с терпеливою тоской,
А татуировки, как улики,
Я не колол рукою воровской.
                                

Я не был недотрогой и стеной
Стоял напротив стенки наравне,
Но шёл дорогой чуточку другой
И выходило это боком мне.

 

Вступая в жизнь уже я различал
Хорошие и с криминалом факты,
Девчонкам же частенько задирал
Юбчонки их и всё хотел контакта.
                           

Вкусил я эту сладость, но, однако,
Так опьянил меня цветущий хмель,
Что на луну я лаял, как собака,
И ногу задирал я, как кобель.

 

А время шло, росли мои запросы,
Хоть было мне ещё не много лет,
Жизнь ставила серьёзные вопросы,
Я смастерил свой первый пистолет.

 

Мы меж собой не делали различий,
Блатные песни пели всей гурьбой,
А татуировки... из приличий
Кололи уже дембельской рукой.
                             

Я зрел и вырос как большой нарыв,
Поверивший в идею той эпохи.
Она и воспитала в нас порыв:
Там, где нас нет, без нас все будет плохо.

 

И вот в Норильск уехал на три года.
А выбраться назад уже не смог.
В Москве сейчас хорошая погода,
А я тяну  здесь добровольный срок.
                                

Зато обрел я свой родной приют.
Таких навалом дураков и дур,
Здесь, правда, куры денег не клюют,
Ведь тут давно в помине нету кур.

 

Я давно не пью, не озорую,
Только рассуждаю, как безбожник,
А пошел бы в сторону другую,
Непременно стал бы я картежник.
                                 

Теперь же хобби – гороскопа знаки,
Считаюсь я вполне приличным мужем,
И ставлю лишь по маленькой я на кон,
И вовремя жена зовёт на ужин.

 

Нас время не излечит, всё вранье,
Необходима смена полюсов,
Хоть никогда не брал я не своё,
Но череп улыбался с парусов.
                                  

Покуда не готов мой некролог,
По-тихому пасу свою удачу,
Но только бы поймать её я смог,
Тогда... на все! Себе оставьте сдачу!

Норильск.  2012г.

 


© Copyright e64cd2

Размещено 21.03.2018 14:32


Комментарии (0)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
06:14Где моя подружка? Молодость моя!!!

Михаил Энс , Миша Спасибо

вчера 23:30Станция весна

Браво, замечательная работа!

вчера 23:28Песня о венце терпения

Венцом терпенья он вознаграждён. - но терпение не бывает безграничным...

вчера 23:25Альпийские цветы

Приятный тембр голоса у певца, музыка колоритная, чудесно отражает настроение стиха!

вчера 23:22Я в весеннем лесу

Замечательное посвящение, светлая память Михаилу Ножкину... Классное исполнение знакомой песни!

вчера 23:14Эту встречу долго ждал

Шпень Владимир, Спасибо, рада, что понравилось!

вчера 21:10Метель

Жанна, спасибо за внимание к песне! Благодарен!

вчера 20:44Между строк

Видно вор-ветер унёс всё лишнее... А песня получилась хорошая.

вчера 20:36Мамина война

Великолепная песня!!! Анатолий, Полина! Вам ❤️!

Пользователи онлайн